[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Хватитли стабилизатора?
Хватитли стабилизатора?

Нужно в загородном доме установить стабилизатор напряжения, но заказчик немного жмется , и хочет установить стабилизатор на 5 кВт.Там у него будет насосная станция, стиральная машина, бойлер. Остальное хозяйственная мелочь типа компьютера, чайника, микроволновки и т.п.Подойдет ли стабилизатор на 5 кВт?
# 1 | 2013-05-03, 12:45

Берите как минимум на 10000 ВА.
# 2 | 2013-05-05, 14:18

На мой взгляд, стабилизатора напряжения мощностью 5 кВт,будет вполне достаточно, ведь, не будет же вся техника в доме работать одновременно. И, кроме того, не для всех бытовых приборов он нужен. У меня, например, телевизор отлично работает и при напряжении 110 В.
# 3 | 2013-05-05, 23:26 Сообщение отредактировал Goshia - Воскресенье, 2013-05-05, 23:26

Цитата (Richa)
Остальное хозяйственная мелочь типа компьютера, чайника, микроволновки
Ну, я бы не сказал, что чайник или микроволновка - это мелочь по сравнению со стиральной машиной. Есть СВЧ по 2,2кВт и чайники по 2кВт. У меня жена довольно часто стирает. Одновременно работает чайник и сын что-нибудь разогревает в СВЧ. А если кто-то и мыться будет в этот момент?
Тут, скорее всего, всё зависит от образа жизни семьи заказчика. Для меня этого мало. А для бобыля этого вполне может и хватить.
Цитата (Goshia)
У меня, например, телевизор отлично работает и при напряжении 110 В.
Я тоже ем всякую колбасу. Но это не значит, что я поступаю правильно, поедая всякую хрень. Вопрос стоит о 220В.
# 4 | 2013-05-07, 18:32

Может быть, стабилизатор напряжения вообще не нужен. На те приборы, которые боятся скачков напряжения поставить защиту от перенапряжений - это может быть, например, холодильник, и стиральная машинка. Те же бытовые приборы, которые не так чувствительны к изменению напряжения, подключать без всякой защиты - это может быть телевизор и электробойлер. Что касается компьютера, то, на него, лучше всего, поставить бесперебойный источник питания, и этого будет достаточно.
# 5 | 2014-05-22, 23:50 Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 2014-05-22, 23:51

Цитата Richa ()
Нужно в загородном доме установить стабилизатор напряжения, но заказчик немного жмется , и хочет установить стабилизатор на 5 кВт.Там у него будет насосная станция, стиральная машина, бойлер. Остальное хозяйственная мелочь типа компьютера, чайника, микроволновки и т.п.Подойдет ли стабилизатор на 5 кВт?

Да 7,5 или еще 10 кВт это точно дано брать, так как при расчете берут все электроприборы одновременно включенные. Бойлер 2 кВт, микроволновка 2 кВт, чайник, 2 кВт, холодильник, насос, компьютер – 2 кВт и плюс освещение. Стабилизатор на 5 кВт будет работать на пределе своей мощности.
# 6 | 2014-11-21, 14:55 Сообщение отредактировал ailyinaaa - Суббота, 2014-11-22, 11:02

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Хватитли стабилизатора?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Ann Ann
Анна Дрофа
nikromannovak nikromannovak
Roman Novak
duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk