[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Какой генератор лучше?
Какой генератор лучше?

Часто задают вопросы по мини электростанциям. Какой лучше выбрать генератор дизельный или бензиновый? Так как о них слышал только позитивные отзывы. Меня интересует вопрос какой генератор имеет больший моторесурс, какой из этих видов более экономный? А также генератор какой фирмы вы посоветуете.
# 1 | 2013-05-01, 23:36

Мне ндравится Тошиба, очень дорого но очень надежно. 
Маломощные и на час два лутше бензиновые, мощные и на долгое время - дизельные.
# 2 | 2013-05-02, 14:21

Конечно, дизельные генераторы имеют больший моторесурс, да и расход топлива у них меньше. Но, в одном они проигрывают бензиновым - это в размерах и весе, при одинаковой мощности. Кроме того, стоимость дизельных генераторов выше, поэтому если автономное электроснабжение нужно, как резервное, то, лучше всего будет купить бензиновый генератор.
# 3 | 2013-05-17, 00:08 Сообщение отредактировал Goshia - Пятница, 2013-05-17, 00:08

Я бы тоже отдал предпочтение бензиновому генератору, он проще запускается. Да и в зимний период нужно покупать солярку зимнюю, многие про это забывают и пытаются запустить генератор, а он стоит, ну и только потом вспоминают про такую мелочь. Не стоит забывать так же про газовые генераторы - тоже как стационарный вариант экономичный.
# 4 | 2013-05-17, 20:10

Если генератор будет использоваться, как основной, или второй источник питания, то, конечно, он должен быть с дизельным двигателем, а если как резервный, который за год, возможно, проработает 20 - 30 часов, то, конечно, нужно устанавливать более дешевый и занимающий меньше места, бензиновый генератор.
# 5 | 2013-05-18, 00:52 Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 2013-05-18, 00:52

Я пользуюсь бензиновым генератором AGT 7001 HSB с двигателем Honda. Очень надежный, хотя цена немаленькая. Включает в себя: 2 однофазные розетки 16А, термозащита. Есть защита от низкого уровня масла (необходимая вещь), вольтметр, cтабилизатор напряжения, счетчик моточасов. Нравится, что есть большой бак и колеса.
# 6 | 2013-11-13, 21:47

Здесь всё зависит от того, для чего вам нужна элетростанция. Если для небольших электроприборов, то можно скромненькую и экономичную модель взять. Я лично в прошлом году на  el-generators.ru заказал Fubag TI 2000. Хорошая модель, работает отлично. Вот её и рекомендую smile
# 7 | 2014-10-19, 02:11

Я предпочитаю конечно бензиновый,меньше по массе и габаритам.
У меня одно время стоял Forte FG3500, купила его так как нужен был тихий генератор,пользуюсь не часто,но бывает,пару месяцев назад поменяла на комбинированный (газ+бензин) Hyundai HHY 3000FG, из минусов-работает только от сжиженного газа, к магистрали не подключить,шумный(по сравнению с предыдущим).
# 8 | 2014-11-20, 09:53

Если в сутки будет работать больше часа то берите дизельные генераторы на 5-6кВт. Желательно с функциями электростартера и контроля состояния масла. Если бензиновый то ресурс у них небольшой и долго по 10-15 часов они работать не могут, быстро полетят.
# 9 | 2014-11-20, 12:44

Могу посоветовать комбинированный генератор газ-бензин. Это сейчас весьма актуально в зоне АТО, т.к. существует большая проблема с топливом.
# 10 | 2014-11-21, 16:50

однозначно дизель лучше.  с газом сейчас очень напряженно в связи с удорожанием цен. в продаже есть более экономичные с высокой степенью сжатия, но дизтопливо отечественное к ним не годится
# 11 | 2014-11-21, 20:13

Цитата Misha ()
Если в сутки будет работать больше часа то берите дизельные генераторы на 5-6кВт. Желательно с функциями электростартера и контроля состояния масла. Если бензиновый то ресурс у них небольшой и долго по 10-15 часов они работать не могут, быстро полетят.Зачем такая мощность
Зачем такая мощность. Брал на 1,1 кВт для котла. Спросил холодильник потянет, сказали не запустит. Проверил. Работает котел, ЖК телевизор, холодильник запускается и свет энергосберегающий в одной комнате. При попытке включить еще оди светильник - вырубает. На все нужды 2 кВт хватит. Если чайник и утюг не включать.
# 12 | 2015-01-24, 14:19

Цитата andrei58 ()
Зачем такая мощность. Брал на 1,1 кВт для котла. Спросил холодильник потянет, сказали не запустит. Проверил. Работает котел, ЖК телевизор, холодильник запускается и свет энергосберегающий в одной комнате. При попытке включить еще оди светильник - вырубает. На все нужды 2 кВт хватит. Если чайник и утюг не включать.
Нельзя грузить генератор на 100% его мощности. Так он у вас очень быстро сгорит. Смотрите тех.паспорт и не грузите его больше номинальной мощности. Это где-то 50-60% от макс. мощности.
# 13 | 2015-03-20, 20:34

Я пол года назад взял себе Hyundai HY 9000LE. Пока проблем никаких. полностью доволен. + попал на скидку.
# 14 | 2015-08-20, 16:41

Берите дизельный, они долговечнее. Но Имейте ввиду что зимой будет проблематично пользоваться дизелем. Бензиновые быстро сдуваются.
# 15 | 2015-08-20, 19:37

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Альтернативные источники электроэнергии » Какой генератор лучше?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

nikromannovak nikromannovak
Roman Novak
duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk
Екатерина Шелавина
lenchykmyrahovskaiy lenchykmyrahovskaiy