[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Внешнее Электроснабжение » КЛ-10кВ (Изменение запроектированной трассы прокладки кабеля)
КЛ-10кВ
KIP

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу попросить совета в следующем вопросе. Имеется проект на строительство КЛ-10кВ. Длинна трассы около 6км. В связи с дороговизной кабеля имеется трасса, по которой экономится около 1км дистанции - трасса вдоль ответвительной железной дороги  к заводу. Вопрос:
какие организационно - технические мероприятия я должен произвести для установления возможности прокладки кабеля по данной трассе (где узнать нет ли там уже каких либо инженерных сооружений, с кем и где согласовывать). Существующий проект "рождался" при другом энергетике, а мне приходится впервые заниматься данным делом. Буду рад всем Вашим советам!
# 1 | 2013-02-09, 22:04 Сообщение отредактировал KIP - Суббота, 2013-02-09, 22:07

Есть такая вещь как охранная зона. У железной дороги она 30м (может ошибаюсь) с ними и решать по поводу инженерных сооружений. А также зайти в водоканал, укртелеком, РЭС, газовщикам.
# 2 | 2013-02-10, 11:22

KIP

А у архитекторов таких данных не может быть? Нужно ли делать геологические исследования трассы?
# 3 | 2013-02-10, 11:55

В архитектуре согласовывается проект после того как согласовано со всеми вышеперечисленными организациями. А исследования трассы обязательно надо делать, у Вас же кабель будет лежать в земле.
# 4 | 2013-02-11, 10:31

KIP

Всем доброго времени суток. Вовчик, спасибо Вам за ответы. У меня будет еще такая просьба - если у Вас есть на что сослаться относительно нормативных актов по проектированию и строительству КЛ выше 1000В в в земле (ГОСТы, СНИПы, Правила), буду очень признателен.
# 5 | 2013-02-11, 12:03

KIP

Всем доброго времени суток! Еlektro, Вы меня наверное не совсем поняли, у меня вопрос по изменению трассы прокладки кабеля в проекте в организационном плане, т.е. с чего начинать: топосъемка, согласование и т. д., икто  все это должен делать-проектанты или заказчик (я являюсь представителем заказчика)  Теорию знаю, а вот требуются практичные советы по опыту. За ссылку на книгу спасибо, пополнил свою библиотеку...
# 7 | 2013-02-16, 15:56

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Внешнее Электроснабжение » КЛ-10кВ (Изменение запроектированной трассы прокладки кабеля)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua