[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Внешнее Электроснабжение » Высоковольтные линии и здоровье
Высоковольтные линии и здоровье

У нас такая ситуация. Недавно купили квартиру. Возле дома проходит высоковольтная линия. И вот она не даёт мне покоя. Насколько же она вредна для здоровья?
Год назад была передача по "Израиль+", но конкретного ответа ни от одной организации не добились. Что нам делать в этой ситуации?
# 1 | 2012-08-13, 20:36

Абсолютно точно вам могу сказать что для здоровья ничего хорошего нет, с другой стороны существуют правила, которые в вашем случаи скорее всего соблюдены, но лично я бы жить вблизи такого магнитного поля не стал бы. Поинтересуйтесь как здоровье у ваших соседей, тех которые давно живут в вашем доме у ЛЭП, составьте статистику, чаще излишняя напряженность магнитного поля влияет на сердце, но точных ответов вам не кто не даст, ведь может быть и совпадение что у вас в доме будут жить к примеру одни сердечники
# 2 | 2012-08-14, 18:31

Магнитные поля влияют на все биологические существа, у пчел появляется нестандартное агрессивное поведение, у растений могут вырасти аномалии и тд. У людей сильно чувствительных или аллергиков может возникнут эпилептическая реакция при долгом воздействии поля. У людей могут возникнуть заболевания сердечно сосудистые, заболевания нервной системы и ряд онкологических заболеваний
# 3 | 2012-08-20, 16:01

До сих пор не могу понять как разрешается проживать под высоковольтными ВЛ, и ведь многие дома многоквартирные так же стоят над или вблизи высоковольтных ВЛ, мое мнение нужно ужесточать требования и нормы, делать их такими чтобы на здоровья вл точно не как не могли влиять
# 4 | 2012-08-23, 18:20

Quote (serdz)
Возле дома проходит высоковольтная линия. И вот она не даёт мне покоя. Насколько же она вредна для здоровья?

Узнайте точно какой класс напряжения у ВЛ, а так же точное расстояние от ВЛ до дома. Тогда только можно будет сказать насколько она вредна и вообще ли вредна...
# 5 | 2012-08-24, 12:12

Люди, которые работают в непосредственной близости к высоковольтным линиям, обеспечиваются специальными защитными костюмами, и могут работать в них не большой промежуток времени. В вашем случае расстояние от жилого дома, наверное, согласовано с разрешающими органами, но не факт.
# 6 | 2013-12-25, 20:46

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Внешнее Электроснабжение » Высоковольтные линии и здоровье
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2