[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Внешнее Электроснабжение » Может ли сосед подключится к моей опоре?
Может ли сосед подключится к моей опоре?

У меня в собственности находится ограждённый земельный участок, на котором находится опора электропередачи. Сосед, проживающий рядом, подключился к этому столбу. Могли ли сотрудники электросетей подключить ему кабель без моего присутствия?
# 1 | 2012-04-19, 11:21

Опора находится в вашей собственности или на территории вашего участка? Если она числится на балансе электросетей, то могли без вашего согласия подключить соседа
# 2 | 2012-04-25, 13:50

Quote (petlyura)
У меня в собственности находится ограждённый земельный участок, на котором находится опора электропередачи. Сосед, проживающий рядом, подключился к этому столбу. Могли ли сотрудники электросетей подключить ему кабель без моего присутствия?

Для чего присутствие? для того чтобы вы их пустили на ваш земельный участок? или вашего согласия чтобы сосед подключился к опоре которая на вашем земельном участке?
# 3 | 2012-04-25, 21:00

Даже если это ваша опора, энергосбыт всё равно её эксплуатирует на своё усмотрение. Так что действовали они законно.
# 4 | 2012-04-26, 18:26

Опоры электропередачи не могут находится в Вашей собственности даже если Вы их купили и установили, они должны быть переданы на баланс и эксплуатироваться ЭС. Вопрос подключения к ним тоже регламентируется ЭС.
# 5 | 2012-07-23, 16:39

Независимо от того, столб находиться на Вашем участке или нет, если есть доступ к нему и столб числится на балансе электросетей, то работники электросети могут подключать и отключать без Вашего ведома!
# 6 | 2012-08-13, 10:20

Если участок земли ваша собственность, то опор энергосетей на вашем участке быть не должно. Это с вашего разрешения они могли попросить поставить опору, как например у нас на предприятии - линия связи идет по опорам, опоры стоят на нашем предприятии, если они нам будут мешать или просто нас они устраивать не будут, мы можем попросить их убрать, так как никакого договора мы не заключали. Скорее всего опора на вашем участке ваша, так как все что до участка это дело энерго компаний, а остальное уже ваше дело и подключали ввод соседу наверняка за отдельную плату. Спросить ваше согласие на использование вашей опоры должны были. У меня у дачи идут рядом линия по две опоры рядом, телефонная компания и компания энергетическая друг другу не разрешают использовать их опоры, вот и идут бок о бок, хотя по правила можно на ЛЭП и телефонку тянуть
# 7 | 2012-08-13, 15:46

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Внешнее Электроснабжение » Может ли сосед подключится к моей опоре?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2