[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Внешнее Электроснабжение » Кто срезает ветки, проходящие через высоковольтную линию?
Кто срезает ветки, проходящие через высоковольтную линию?

У меня на территории частного сектора проходит высоковольтная линия, которая своими проводами цепляет ветки моих деревьев. Кто должен их спиливать энергетики или частник?
# 1 | 2012-04-18, 15:49

Quote (petlyura)
У меня на территории частного сектора проходит высоковольтная линия, которая своими проводами цепляет ветки моих деревьев. Кто должен их спиливать энергетики или частник?

Расчистку трассы должны выполнять предприятия которые обслуживают данную ВЛ.
# 2 | 2012-04-18, 19:30

Линейная служба предприятия, эксплуатирующего данную ВЛ.
# 3 | 2012-04-18, 23:42

Да, обрезка деревьев - это работа линейной службы РЭС, но и своей вины владелец не должен исключать, поскольку деревья были посажены с нарушением правил, т.е. без учета охранной зоны ВЛ-6/10кВ. Однако если деревья уже растут, то сложно что-то доказывать, а значит нужно шевелиться РЭСу!
# 4 | 2012-05-01, 14:11

Насколько я понимаю, высоковольтная линия не должна проходить через Ваш участок, это охранная зона. Скорее всего это линия энергоснабжения 220/380 В от вашего дома до высоковольтной линии. Высоковольтную линию обслуживают ЭС.
# 5 | 2012-07-23, 16:30

Если это высоковольтная линия то ветки лучше бы не задевали провода, так как есть опасность замыкания. Срезать ветки должна энергетическая компания чья это вл. С другой стороны вам нужно замерять напряжонность магнитного поля на вашем участке, если превышает норму то либо вас переселят либо компания перенесет вл - уж кто виноват там что не по правилам сделали.
# 6 | 2012-08-13, 15:51

Высоковольтные линии находятся на балансе местного РЭСа и потому именно они и должны делать работу по очистке деревьев, которые мешают линиям электро передач. Много раз видел, как они это делают и охватывает чувство жалости за деревья, как над ними рэсовцы издеваются.
# 7 | 2014-01-11, 20:00

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Внешнее Электроснабжение » Кто срезает ветки, проходящие через высоковольтную линию?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua