[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Внешнее Электроснабжение » Через море может дешевле?
Через море может дешевле?

Так как идет ремонт то необходимы некоторые материалы по электрике, а очень многое везут из-за бугра. Вот я и подумал может непосредственно возле моря цены будут ниже. Потому вопрос к крымчанам знающимся на ценах - реально ли у вас купить строй товары дешевле чем в других областях?
# 1 | 2012-02-29, 21:56 Сообщение отредактировал serega - Среда, 2012-02-29, 22:03

Не факт что там будет дешевле! Многие элементы электрики уже производят чуть ли не на обычных складах под крышей, используя отечественное сырье. Так что цены формируються из соображений цен на материалы! Ну и само собой всякие налоги. Не многое думаю приходит из-за бугра! ИМХО. smile
# 2 | 2012-02-29, 22:07

Ну не знаю... Я вот скока хожу по магазинам и смотрю на ценники - в 80 процентах случаев написано "made in china" - и это уже получаеться импорт. А остальное могут же везти и с других материков! В америке много свякого полезного - да и развиваються они быстрей wink
# 3 | 2012-02-29, 22:11

Quote (serega)
Так как идет ремонт то необходимы некоторые материалы по электрике, а очень многое везут из-за бугра. Вот я и подумал может непосредственно возле моря цены будут ниже. Потому вопрос к крымчанам знающимся на ценах - реально ли у вас купить строй товары дешевле чем в других областях?

Мне тоже кажеться что там должно быть дешевле. Потому как исключаться может целый ряд посредников, которые на этом греют руки. А переслать в наше время не проблема - существует куча перевозчиков, которые привезут в течении нескольких дней всё что угодно wink
# 4 | 2012-02-29, 22:20

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Внешнее Электроснабжение » Через море может дешевле?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia