[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Внешнее Электроснабжение » Полимерные изоляторы в замен фарфоровым в линий 110 кВ (Обсужндение изоляторов в линий 110 кВ)
Полимерные изоляторы в замен фарфоровым в линий 110 кВ

У нас на работе активно меняют фарфоровые изоляторы в линий 110 кВ, прослужившие более 30 лет на полимерные. Какие у этих изоляторов недостатки и какие преимущество, перед их предшедствениками ?
# 1 | 2015-08-18, 21:51

По идее, полимерные изоляторы гораздо прочнее. Но насколько они долговечны? Ведь фарфор или стекло в, отличие от полимеров, не стареет.
# 2 | 2015-08-19, 09:53

Если полимерный изоляторы сделаны на совесть то прослужат долго. У нас например из китая при сильном нагреве полимерный изолятор начинает крошится.
# 3 | 2015-08-19, 18:45

Интересно, а какая температура нагрева у вас, что он начинает крышится? Я просто знаю. что у нас колонки падали (фарфоровые) и к сожалению погибали люди. Вот теперь новые ставят полимерные, хочу о них узнать побольше.
# 4 | 2015-08-20, 14:13

Меня вот заинтересовал еще один вопросик, а если они рассыпаются не падают ли они и не создают ли КЗ. У нас они просто стоят в виде колонок в на подстанциях 110 кВ и держат провода ЛЭП.
# 5 | 2015-08-30, 19:25

Если полимерный изоляторы сделаны на совесть то прослужат долго. У нас например из китая при сильном нагреве полимерный изолятор начинает крошится.

Этой проблемой стоит интересоваться лет через 20 или даже больше - такой срок "пластмассовые" изоляторы выдержат без существенного снижения прочности.
# 6 | 2015-08-31, 10:06

А у вас они где служат на открытом воздухе? Какая их роль? Вы их применяете на ОРУ 110 кВ? Если да. то на что обращает внимание оперативный персонал в первую очередь перед оперированием с разъединителям. Подскажите ответ?
# 7 | 2015-09-01, 21:45

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Внешнее Электроснабжение » Полимерные изоляторы в замен фарфоровым в линий 110 кВ (Обсужндение изоляторов в линий 110 кВ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dubovskoyroman dubovskoyroman
Roman Dubovskoy
tuval tuval
Андрій Марціх
MUJIbTIK MUJIbTIK
Максим
igorchava igorchava