[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Внешнее Электроснабжение » Подключение потребителя 0.4 к сети 10, Какие сведения нужны?
Подключение потребителя 0.4 к сети 10, Какие сведения нужны?

У меня такой вопрос чайника. Задача подключить потребителя 0,4 к ТП 10/0,4 кВ. вариантов подключения несколько.
Итак:
1. Что надо знать о потребителе, чтобы выбрать куда его цеплять (какой вариант выбрать)? Мощность запрашиваемую, уровень напряжения, что еще? 
2. Как выбрать марку и сечение кабеля? Если использовать можно только алюминевые, можно ли считать по формуле по потере напряжения (не более 5%)? Или 0,4 тоже надо по нагреву и т.д считать?
3. Какие затраты на строительство? Если грубо брать - только от сечения кабеля зависит или что-то еще надо учесть?
4. Если оценивать экономичность ЭКСПЛУАТАЦИИ - вообще варианты, например, с 100 или 200 метров КЛ существенно будут отличаться? Мне в голову приходят только потери, но они для 0,4 кабелей вообще считаются или принебрегаются согласно литературе (или я не нашла просто)?
Буду очень благодарна за ответы.
# 1 | 2013-07-12, 02:45

Странно что вы на столько мало просвещенны и спрашиваете такие серьезные вопросы, подключать вас все ровно обученные люди будут, те за кем закреплена ТП. Почему только алюминий - редкий случай когда 0,4 к шинам вторички ТП можно подключать только алюминий, есть множество наконечников которые позволяют подключать медь к алюминиевым шинам.
# 2 | 2013-08-06, 20:01

Кто сказал, что меня вообще нужно подключать? У меня теоретический проект! Подключать "медь к алюминию", конечно, можно, но в моем случае просто не нужно =)
И по поводу "серьезный вопрос" - не серьезней научной работы =)))
Мало посвещена - возможно, но пытаюсь разобраться и "просветиться"! =)
# 3 | 2013-08-10, 02:37

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Внешнее Электроснабжение » Подключение потребителя 0.4 к сети 10, Какие сведения нужны?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua