[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Заземление, зануление » Для чего нужно заземление?
Для чего нужно заземление?

У нас ноль на квартиры идет с корпуса электрощитка, я туда же зануление и подключил, т. к. с 5 этажа тянуть шину вниз и устраивать индивидуальное заземление, проблематично.
# 16 | 2016-02-17, 22:09

Цитата Goshia ()
У нас ноль на квартиры идет с корпуса электрощитка, я туда же зануление и подключил, т. к. с 5 этажа тянуть шину вниз и устраивать индивидуальное заземление, проблема.
А что кто-то тянет отдельный заземляющий проводник на 5 этаж? И делает отдельный контур заземления? А зачем вообще в квартире трехпроводная сеть? У меня двухпроводная до сих пор. И ничего, все работает. Единственное для стиральной машины все кинул отдельный фидер с защитным заземляющим проводником.
# 17 | 2016-02-18, 15:50

Цитата maslenok ()
А что кто-то тянет отдельный заземляющий проводник на 5 этаж? И делает отдельный контур заземления? А зачем вообще в квартире трехпроводная сеть? У меня двухпроводная до сих пор. И ничего, все работает. Единственное для стиральной машины все кинул отдельный фидер с защитным заземляющим проводником.
У нас тоже потребовалось заземление, когда стиральная машинка начала пробивать на корпус. Правда, мы сделали зануление на электрощиток.
# 18 | 2016-02-19, 23:38

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Заземление, зануление » Для чего нужно заземление?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

ingatolmaceva ingatolmaceva
Инга Толмачева
gesf gesf
Николай Свирин
MadamN1 MadamN1
Natali
yamal-87 yamal-87