[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Заземление, зануление » Отопительный радиатор вместо нуля
Отопительный радиатор вместо нуля

Подскажите, пожалуйста, у меня в квартире пропал нулевой провод в проводке. До утра делать не буду, нет возможности. Можно ли временно (до утра) подключить ноль от централизованного отопительного радиатора?
# 1 | 2012-04-03, 20:43

Quote (petlyura)
Подскажите, пожалуйста, у меня в квартире пропал нулевой провод в проводке. До утра делать не буду, нет возможности. Можно ли временно (до утра) подключить ноль от централизованного отопительного радиатора?

Категорически запрещается! Если вы подключитесь то вы подвергаете опасности поражения электрическим током других людей...

Не допускается использовать в качестве заземлителей трубопроводы горючих
жидкостей, горючих или взрывоопасных газов и смесей и трубопроводов канализации и
центрального отопления. (1.7.110 ПУЭ)
# 2 | 2012-04-03, 21:20

Quote (elektro)
Категорически запрещается! Если вы подключитесь то вы подвергаете опасности поражения электрическим током других людей...

Насколько я понимаю, здесь уже идет речь не об административной, а уголовной ответственности за "подключение"...
# 3 | 2012-04-04, 10:00

У нас в подъезде кто-то берет ноль с радиаторов отопления, видимо, как-то скручивает счетчик, и на ребрах появляются мелкие дырочки - это в дополнение к тому, что кого-нибудь может вообще током убить. Что делать в этом случае, как быть?
# 4 | 2012-05-13, 15:28

Quote (Goshia)
У нас в подъезде кто-то берет ноль с радиаторов отопления, видимо, как-то скручивает счетчик, и на ребрах появляются мелкие дырочки - это в дополнение к тому, что кого-нибудь может вообще током убить. Что делать в этом случае, как быть?

Вы не пробовали жаловаться в РЭС? Обычно их такое привлекает... Слетаются как ... пчёлы на мёд! Есть первые признаки воровства электроэнергии, значит нужно искать нарушителя. Только ведь и РЭС не узнает о нарушителе, пока кто-то не сообщит, а в Вашем случае сообщать нужно, иначе может плачевно закончиться!
# 5 | 2012-05-13, 22:52

опять 25 smile
Quote (petlyura)

например на 4 этаже подсоединили 0 на радиатор отопления, на 2 этаже сосед поставил пластиковый водопровод, на 3 этаже в это время кто то прикоснулся к батарее. Через три дня может пирожком угостят.
# 6 | 2012-05-16, 00:55

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Заземление, зануление » Отопительный радиатор вместо нуля
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua