[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Заземление, зануление » Как удостовериться в работоспособности молниеотвода? (проверка молниезащиты)
Как удостовериться в работоспособности молниеотвода?

На мой взгляд,проверка работоспособности молниеотвода должна состоять из следующих этапов:визуальныйосмотр целостности элементов молниезащиты (молниеприемника и токоотвода);инструментальноеисследование контура заземлителя путем измерения его импульсного сопротивления растекания
току молнии;фиксацияизмерений и возможных мелких ремонтных работ в специальный журнал.
Возник вопрос:как удостовериться, что молниеприемник не отклонился от своей проектной оси и
объект входит в зону защиты молниеотвода?
# 1 | 2014-08-01, 10:20

Цитата molniezaschitnik ()
как удостовериться, что молниеприемник не отклонился от своей проектной оси
вообщето когда устанавливается молниепремник он уже должен быть расчитан на ветровые нагрузки данного региона
# 2 | 2014-08-01, 22:46

то, что рассчитывается - я не сомневаюсь. Но приходится часто видеть искривленные молниеотводы, молниеотводы наклоненные. Расчет значит не верен был?
# 3 | 2014-08-02, 11:42

12

Меня попросили установить молниетвод на церкви, скажите, пожалуйста крепление молнеотвода к кресту должно быть изолировано или нет, смотрел на одной церкви - снизу выглядит не изолировано, а уж далее по металической крыше на изолированых креплениях к самому низу. Спасибо.
# 4 | 2014-08-03, 21:46

# 5 | 2015-02-10, 12:22

Цитата 12 ()
Меня попросили установить молниетвод на церкви, скажите, пожалуйста крепление молнеотвода к кресту должно быть изолировано или нет, смотрел на одной церкви - снизу выглядит не изолировано, а уж далее по металической крыше на изолированых креплениях к самому низу. Спасибо.
Если церковь построена из кирпича то изолировать не обязательно, если же из дерева то изоляция обязательна. Расстояние коммуникации молниеотвода должны быть на расстоянии от поверхности стен и кровли.
# 6 | 2015-02-10, 22:18

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Заземление, зануление » Как удостовериться в работоспособности молниеотвода? (проверка молниезащиты)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk
Екатерина Шелавина
lenchykmyrahovskaiy lenchykmyrahovskaiy
татьяна мураховская
samarinalarisa675 samarinalarisa675