[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » хочу поставити приховані світильники (впираються в бетонну стелю)
хочу поставити приховані світильники

Роблю підвісну стелю з пластикових панелей. І хочу поставити приховані світильники, звичайні на 220 вольт. І купив їх уже а вони впираються в бетонну стелю, тому як їх довжина більше.
Що робити? Різати поглиблення? Штробити перфоратором? Підкажіть!
# 1 | 2012-05-04, 10:10

Я вообще их не ставил бы на пласт. вагонку. Тепло от лампочек будет накопятся между панелями и плитой что может привести к деформации панелей.Может также появиться запах пластмассы.
Ни в коем случае на ставьте на стыки панелей, поскольку от тепла стыки по расходятся.
# 2 | 2012-05-04, 11:46

Неделю назад просили заменить лампочку – края отверстия в панели стали «горбатыми», образовалась щель между светильником и потолком.
Делать углубления в межэтажном перекрытии нельзя – снижается прочность перекрытия.
Можно попробовать использовать светодиодные светильники.
# 3 | 2012-05-09, 22:13

Либо светильники с лампами-экономками, либо светодиодные светильники, либо лампы дневного света. Обычные лампы накаливания вообще не стоит ставить на пластиковых панелях.
# 4 | 2012-05-13, 22:39

Можно было бы и выдолбить в панели дыры в местах установки. Но нужно будет приобрести другие точечные светильники, например с галогенными лампочками типа "рыбий глаз", они гораздо меньше, чем под обычные лампочки. А те светильники, которые уже есть, могут пригодится где-то в другом месте.
# 5 | 2013-03-10, 02:07

1. Найти специалиста.
2. Консультироватся до начала работ.
3. Диодные.
4. Если экономки (люминисцентные), только рефлекторные. Есть под штирек как для галогенок и по виду похожи:)))
5. Какого диаметра вырезали дырки в потолке и в каком регионе живете?
# 6 | 2013-03-10, 13:43

Цитата Dimon77 ()
Роблю підвісну стелю з пластикових панелей. І хочу поставити приховані світильники, звичайні на 220 вольт. І купив їх уже а вони впираються в бетонну стелю, тому як їх довжина більше. Що робити? Різати поглиблення? Штробити перфоратором? Підкажіть!

Идите в магазин и меняйте светильники. Будете штробить углубления, есть шанс повредить потолок. Втрое, будете штробить бетонную плиту, если светильник попадает на пустотку, то хорошо, а если нет - задолбаетесь проделав всего пару углублений. Так что, идеальным вариантом будет обмен светильников на другие. И еще, обычно подвесные потолки опускают на 5 и более см, это должно всегда хватать, что ж вы за светильники купили?
# 7 | 2015-02-18, 20:24

Еще как вариант: на этих светильниках свет клином не сошелся. Подумайте, может быть поставить что-то другое? Я на даче установил на потолке из пластиковых панелей обычные люминенсцентные светильники. Живут и здравствуют, потолку не мешают. Посмотрите на ассортимент продаваемых в Вашем регионе светильников, включите фантазию. А потолок долбить не надо - хлопотно это...
# 8 | 2015-02-18, 22:22

А если
Цитата Dimon77 ()
підвісну стелю з пластикових панелей
опустить пониже? На подвесы слегка потратитесь по новой, потолок разобрать-собрать придется. Зато светильники поместятся. Но только лампочки в них:
Цитата Yahuhlya ()
3. Диодные.
4. Если экономки (люминисцентные), только рефлекторные. Есть под штирек как для галогенок и по виду похожи:)))
# 9 | 2015-02-18, 22:48 Сообщение отредактировал Alexzhuk - Среда, 2015-02-18, 22:49

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » хочу поставити приховані світильники (впираються в бетонну стелю)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia