[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Измерение максимальной нагрузки домашней сети (Измерение максимальной нагрузки домашней сети)
Измерение максимальной нагрузки домашней сети

Ребята вопрос: Как Измерить максимальную нагрузку. Пока и старая проводка работает без проблем, но стоит вопрос о приобретении стиральной машинки-автомата и обновление водонагревателя домашней сети. стоит ли под это энергоемкое дело поменять проводку или пока и так сойдет, Включать нагрузку подобную желаемой не вариант. Не покажет нагрузку при пусковых токах..
# 1 | 2012-04-16, 18:26

Quote (Val40)
Не покажет нагрузку при пусковых токах..

Да нет у стиральной машинки никаких "страшных" пусковых токов. Электродвигатель там слабосильный. Основной потребитель электроэнергии - нагревательный элемент.
# 2 | 2012-04-17, 10:30

Quote (lviv1313)
Да нет у стиральной машинки никаких "страшных" пусковых токов. Электродвигатель там слабосильный. Основной потребитель электроэнергии - нагревательный элемент

Ну да конечно -ты же если вошел на этот форум , должен знать, что пусковые токи в 3-7 раз превышают номинальное напряжение.
А теперь: 1. Машинка -автомат, А класса энергопотребления - включает и выключает двигатель с периодичностью 2-3 минуты (каждый раз скачок напряжения);
2. В постоянном режиме включен тэн машинки на 1,5 кВт;
3. Постоянно включенный бойлер, с тэном тоже на1,5 кВт.
И что будем иметь в итоге??
# 3 | 2012-04-18, 22:46

Quote (Val40)
что пусковые токи в 3-7 раз превышают номинальное напряжение

Извиняюсь, конечно, но вы сами поняли, что написали? Каким образом ток может превышать напряжение? Интересно, а метры превышают килограммы? :-)
# 4 | 2012-04-19, 10:51

Кратность пускового тока стиральной машинки до 3,5, режим этот кратковременный. Думаю, лучше по номинальным нагрузкам посмотреть, не всю ж технику бутовую одновременно используете...
# 5 | 2012-04-19, 14:08

lviv1313, на мой взгляд, взаимосвязь между током и напряжением в сети все же есть, но, если ток резко возрастает, то, напряжение должно не расти, а наоборот падать.
# 6 | 2012-05-14, 10:29 Сообщение отредактировал Goshia - Понедельник, 2012-05-14, 10:29

Измерить нагрузку на электропроводку квартиры можно путем суммирования всей бытовой техники находящийся в доме, я прочитал Вашу нагрузки она составляет примерно 6 кВт и ровняется 30 А, если у Вас медная электропроводка и сечение 2,5 квадрат то выдержит 50 А, вполне достаточно.
# 7 | 2013-02-10, 00:26

На мой взгляд, такая полная нагрузка в сети, будет только теоретически, ведь, ТЭН в бойлере, не работает постоянно, да и в стиральной машинке тоже. Ведь, они нагревают воду до определенной температуры, и выключаются, а снова будут работать, тогда, когда температура воды упадет. Что касается работы электродвигателя стиральной машинки, так его мощность не
превышает 0,5 кВт, и особых нагрузок на сеть это не даст.
# 8 | 2013-02-12, 03:29 Сообщение отредактировал Goshia - Вторник, 2013-02-12, 03:30

Посмотрите сечение Вашей проводки в доме, определитесь какую нагрузку она может выдержать, а потом решайте менять Вам ее или нет. Возможно Вам придется поменять только часть Вашей проводки, а именно в ту сторону где у Вас расположена стиральная машинка и бойлер.
# 9 | 2013-02-12, 23:01

Я для электробойлера, чтобы не нагружать проводку в квартире, сразу выполнил проводку медным проводом сечением 2,5 мм2, хотя в паспорте на него рекомендовали сечение принять 1,5 мм2, кроме того,  поставил два автомата по 16 А. Стиральную машинку подключаю к розетке. Вся проводка выдерживает нагрузки, ничего в розетках не подгорает, и проводка не греется.
# 10 | 2013-02-13, 23:32 Сообщение отредактировал Goshia - Среда, 2013-02-13, 23:36

Естественно, лучше заменить старые пролвода на новые медные, тем более если это старый задубевший алюминий, это как бомба с неисправным часовым механизмом, когда она покажет миру свое "Я" xmas Ну а если все таки гложут сомнения, дайте полную нагрузку что есть в доме(разрешенную) и потрогайте скрутки в коробках только осторожно, каков нагрев)   ну и для понта звякните мегером механическим, так ради успокоения душонки, в теплом состояние не менее 0,5 мегаом а в холодном 2 хотя 0,5 допускается исправте меня знатоки, если я не точен.) А вообще меняйте провода, что вы как жид... это вы для себя делаете не для нехорошего соседа, плюс вы же еще что то будите приобретать в будущем! и только 2,5 меди на разетки! yes А точно вы же про нагрузку спрашивали)   токоизмер. клещами можно измерить)
# 11 | 2013-02-14, 09:17 Сообщение отредактировал ИСКРОЁБ - Четверг, 2013-02-14, 09:18

Если проводка старая, притом алюминиевая, то конечно по возможности ее лучше поменять, причем хорошо брать медный многожильный провод. В старых алюминиевых проводах часто бывает так, что сам провод как бы перегнивает внутри изоляции, и найти такую неисправность бывает довольно сложно.
# 12 | 2013-02-14, 21:57

В нашем доме во многих квартирах алюминиевые провода уже стоят около 50 лет,  в то время, когда дом сдавался в эксплуатацию, бытовой электрической техники в квартирах было в 5 раз меньше, и ничего, работают еще и не разрушаются. В прошлом году в подъезде поменяли алюминиевый кабель, т. к. он постоянно подгорал от большой нагрузки. Что касается медного провода, то, мне советовали для разводки по квартире покупать не многожильный, а именно, с одним проводом - это, мол, будет лучше.
# 13 | 2013-02-15, 00:48 Сообщение отредактировал Goshia - Пятница, 2013-02-15, 00:49

Да у монолитной жилы проводимость лучше.
# 14 | 2013-02-15, 14:51

проводимость не лучше это точно, просто прижим и контакт лучше и скрутить его можно сильно!
# 15 | 2013-02-15, 18:23

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Измерение максимальной нагрузки домашней сети (Измерение максимальной нагрузки домашней сети)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua