[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Колодки, зажимы, скрутки
Колодки, зажимы, скрутки

Цитата (jeck9864)
О да за последний год появились новые сизы, принцип которых не в виде колпачков с пружинами а как зажим, работают только с жесткими жилами, к примеру свет надежнее делать на них, чем на клемники, монтаж ускоряется и упрощается, при том соединение максимально качествен
Единственный плюс это быстрота!  да даже на освещение в квартире их ставить не рекомендую, в этих "мнимых изюминках западного рынка" очень маленькая площадь соприкосновения жилы с пластиной.  а то что на них пишут 20а 16 ампер  ну это полная чушь!
# 16 | 2013-02-27, 21:44

Честно говоря, я не понимаю адептов скрутки проводов. Пайку и сварку пойму, клеммы пойму, хотя их необходимо иногда перезажимать, всяких колпачков и нулевых шин. Но надежность и долговечность скрутки до сих пор понять не могу. Получается все вокруг ненормальные, особенно на Западе, а вот мы умные, хоть и бедные.
# 17 | 2013-02-28, 20:35

Цитата (Nievjadomy)
Но надежность и долговечность скрутки до сих пор понять не могу.
луженая скрутка она и 40 лет стоит(медь под оловом не окисляется)   сам видел на личном опыте( в деревянной церкви медные провода в резиновой изоляции) луженые скрутки, медные жилы уже почернели а в скрутке как новые  я просто а...л!  smile
Цитата (Nievjadomy)
Получается все вокруг ненормальные, особенно на Западе, а вот мы умные, хоть и бедные.
Русские(советские) люди всегда отличались соображалкой своим менталитетом культурой наукой бытием так сказать от запада да и богатство мерилось не деньгами в кошельке, западная жизнь строилась на совсем других понятиях не приемлемых для нас! Небольшой пример даже крестовые-кровавые походы разорявшие другие народы уже что то говорят о бытие запада. А Русские и те кто сплотился с ними из покон  веков только что и отстаивали своё право на существование, то глупый барин то тевтоны на Чудском удачно утопленные biggrin ! А вы на запад ровняетесь смотрите туда как мусульманин смотрит на Мекку у нас даже экономика была совсем по другому построена да и быт!  Учите историю господа и меньше телевизор смотрите там только шляпу кажут проц. так 70) ДА ИЗВИНИТ МЕНЯ АДМИН ЗА ЭТО ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ТЕМЫ ВЫНУДИЛИ...)
# 18 | 2013-02-28, 23:37

Как говориться: "Умом Россию не понять!". Но есть только одно, это то, что скрутка, как вид соединения кабелей, работает и стоит она довольно долго. А я не могу понять этих колпачков, где тоже должна быть скрутка, но она получается очень короткая. Это точно не надежно! Все дело вкуса.
# 19 | 2013-02-28, 23:43

Цитата (ИСКРОЁБ)
Русские(советские) люди всегда отличались соображалкой своим менталитетом культурой наукой бытием так сказать от запада да и богатство мерилось не деньгами в кошельке, западная жизнь строилась на совсем других понятиях не приемлемых для нас! Небольшой пример даже крестовые-кровавые походы разорявшие другие народы уже что то говорят о бытие запада. А Русские и те кто сплотился с ними из покон веков только что и отстаивали своё право на существование, то глупый барин то тевтоны на Чудском удачно утопленные biggrin ! А вы на запад ровняетесь смотрите туда как мусульманин смотрит на Мекку у нас даже экономика была совсем по другому построена да и быт! Учите историю господа и меньше телевизор смотрите там только шляпу кажут проц. так 70) ДА ИЗВИНИТ МЕНЯ АДМИН ЗА ЭТО ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ТЕМЫ ВЫНУДИЛИ...)
Начнем с того, что я не русский, а беларус. И русских не сильно-то и люблю (их вообще мало кто любит в мире). Московское княжество (которое и Русью никогда не было), немало кровушки попило у своих соседей. И войны религиозные устраивало, дай Боже какие. В общем, тут нужно создавать другую тему и в ней беседовать.
# 20 | 2013-03-01, 15:48

С точки зрения физики и надежности вы меня не убедили в качестве соединения скруткой. Лучше тогда сделать скрутку и залудить ее для надежности. Хотя я тоже не сторонник колпачков всяких. Болтовые соединения, зажимы, пайка, сварка, опрессовка - оптимальные методы соединения проводов и кабелей.
# 21 | 2013-03-01, 15:49 Сообщение отредактировал Nievjadomy - Пятница, 2013-03-01, 15:50

Цитата (Nievjadomy)
Начнем с того, что я не русский, а беларус.
В каком забвение вы находитесь, месье) может вы и не славянин?)а кровь лили из-за орды и ханства дабы было уже пора кончать с оброками, пока междоусобные войны были то не было единства, нужно было объединяться а некоторые идиоты(князья) так и хотели оставаться под ханством прислуживать от страха, наверно, да и власти все хотели, престола щенки зарвавшиеся)!

Цитата (Nievjadomy)
Лучше тогда сделать скрутку и залудить ее для надежности.
Цитата (ИСКРОЁБ)
луженая скрутка она и 40 лет стоит
вы невнимателен)  о лужение и толкуем.

Цитата (Nievjadomy)
(их вообще мало кто любит в мире).
Ну страшно и думать то, каков был бы мир сейчас, если бы не было Русских, даже взять 20 век surprised )!
# 22 | 2013-03-01, 21:37 Сообщение отредактировал ИСКРОЁБ - Суббота, 2013-03-02, 01:00

Цитата (Nievjadomy)
(которое и Русью никогда не было
ЧВАНСТВО И ВСЕ ТУТ, ОДНО biggrin )
# 23 | 2013-03-01, 21:41

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Колодки, зажимы, скрутки
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua