[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Электрика в домах
Электрика в домах
net

Я хочу купить дом в Тернополе. Скажите мне насколько там хорошие электричество, и нет ли там проблем? Если есть, то какие? Мне очень важно качество электрики и проводки.
# 1 | 2012-03-21, 17:52 Сообщение отредактировал net - Среда, 2012-03-21, 20:28

Quote (net)
Я хочу купить дом в Тернополе. Скажите мне насколько там хорошие электричество, и нет ли там проблем? Если есть, то какие? Мне очень важно качество электрики и проводки.

Состояние проводки в доме зависит от "старости" этого дома, а не от региона страны. Тернополь в этом плане ничем не отличается от других городов...
# 2 | 2012-07-06, 09:41

Если вас так беспокоит качество получаемой электроэнергии, то в любом случае придется об этом позаботиться самому хотя бы установить стабилизатор.
# 3 | 2014-11-22, 20:07

Цитата Vov@n ()
Тернополь в этом плане ничем не отличается от других городов...
Да. И в Киеве, и в Петербурге, и на элитных дачах, да и, наверное, в любом уголке мира можно найти дом с аварийным состоянием проводки. Или просто со скруткой в стене, которая ждет своего часа, чтобы вызвать пожарную команду по тревоге. Дом при покупке надо тщательно осматривать (проводку в том числе). Взять с собой на смотрины специалиста электрика (имеющего практический опыт по монтажу электропроводки или по инспекции электроустановок, теоретиков брать не советую) .  Про качество электроэнергии пораспрашивать соседей (не продавца), втеревшись к ним в доверие (проявите коммуникабельность, они Вам еще и не то про этот дом расскажут). 
Чем больше вариантов вы реально просмотрите и прощупаете, тем больше у Вас будет информации и пищи для размышления. Лучше один раз увидеть, чем много раз где-то прочитать.
# 4 | 2014-11-23, 01:48

Если дом старой постройки то скорее всего там уже от проводки током ничего не осталось. Лучше всего провести новую собственноручно.
# 5 | 2014-11-23, 09:56

Цитата Alexzhuk ()
Дом при покупке надо тщательно осматривать (проводку в том числе). Взять с собой на смотрины специалиста электрика (имеющего практический опыт по монтажу электропроводки или по инспекции электроустановок, теоретиков брать не советую)

Обычно состояние электропроводки не влияет на стоимость недвижимости, поэтому ее "обследование" можно проводить и после покупки...
# 6 | 2014-11-23, 11:14

Цитата Alexzhuk ()
Дом при покупке надо тщательно осматривать (проводку в том числе).
А если дом не старый, а с чистовой отделкой?Электрик будет ходить и инспектировать заштукатуренную проводку или вскрывать
коробки? Есть смысл взять человека, занимающего испытаниями электросетей, с
приборчиком (пример MZC-310S, MZC-300) и пройтись промерять. Найти человека
думаю не проблема, у каждой уважающей себя канторы должна быть лаборатория.
# 7 | 2014-11-25, 01:09

Цитата Beliar ()
А если дом не старый, а с чистовой отделкой?Электрик будет ходить и инспектировать заштукатуренную проводку или вскрывать коробки? Есть смысл взять человека, занимающего испытаниями электросетей, с
приборчиком (пример MZC-310S, MZC-300) и пройтись промерять. Найти человека
думаю не проблема, у каждой уважающей себя канторы должна быть лаборатория.
К каждой проводке - свой подход. Может быть и такой. Но обычно некачественный монтаж специалисту сразу бросается в глаза. А приборами пройтись даже после покупки не вредно. Я, например, после монтажа новой проводки на даче прошелся по розеткам и померил "петлю". В итоге - пришлось поменять автоматы.
# 8 | 2014-11-25, 02:09

Цитата Alexzhuk ()
К каждой проводке - свой подход. Может быть и такой. Но обычно некачественный монтаж специалисту сразу бросается в глаза. А приборами пройтись даже после покупки не вредно. Я, например, после монтажа новой проводки на даче прошелся по розеткам и померил "петлю". В итоге - пришлось поменять автоматы.
После фразы "бросается в глаза" моя улыбка не знала придела... Идеально ровные стены бросаются в глаза? Или с ходу видно, что проводка сделана зигзагами? А может через обои видно, что распайки сделаны не на одном уровне? С автоматами обычно проблем нет, ставлю С16.

P.S. Вчера был на объекте где сделали новую проводку, иду и у каждой розетки стоит "220 W"... На вопрос "Что это?", дипломированная бригада ответила "220 Вольт"... Вот такой монтаж сразу бросается в глаза, не спорю...
# 9 | 2014-12-15, 01:05

Цитата Beliar ()
моя улыбка не знала придела...
Открываешь щиток - и порой улыбка сразу стирается с лица. До предела. Открываешь коробку - волосы седеют, разбираешь розетку - рот зажимаешь, если дети кругом. У всех ж..руких почерк одинаковый. А через год-два привыкаешь. "Ой, заземляющий контакт розетки подключен! Да у Вас не так все плохо!"
Цитата Beliar ()
дипломированная бригада
У нас "почетный монтажник" при подключении кабелей перепутал вводы в щитовую от КТП (а до КТП всего 20 м, и кабели были не закопаны). Выяснилось, когда все закопали. После исправления ошибки наворотил, естественно такого, что смотреть было страшно. И ходил, как герой. Иногда мне вообще кажется, что все настоящие дипломированные специалисты учились в СССР.
# 10 | 2014-12-15, 02:17

Для того, что бы не попасть в "просак", нужно с собой взять специалиста, который наглядно оценит состояние проводки. Ну а если вы будете планировать ремонт в этом тогда вам просто необходимо заменить всю проводку на медную.
# 11 | 2015-01-27, 18:45

Цитата Richa3273 ()
Ну а если вы будете планировать ремонт
Если планировать ремонт, можно тогда на проводку не смотреть вообще. Все равно у каждого человека свои вкусы и предпочтения: розетки хочу вот здесь, выключатели тут, потолок натяжной, светодиодная лента по всему периметру. Однозначно все переделывать придется. Главное, чтобы ввод был на месте и счетчик с вводным автоматом опломбированы (и паспорт на счетчик не забыть затребовать, если его недавно меняли).
# 12 | 2015-01-28, 18:17

Цитата Richa3273 ()
Для того, что бы не попасть в "просак", нужно с собой взять специалиста, который наглядно оценит состояние проводки. Ну а если вы будете планировать ремонт в этом тогда вам просто необходимо заменить всю проводку на медную.

Что значит не попасть впросак? Даже если электропроводка находится в крайне плохом состоянии, это не заставит продавца сбросить цену на квартиру. Я бы рекомендовал уделить больше внимания юридическим тонкостям процедуры покупки недвижимости. :-)
# 13 | 2015-01-28, 19:29

Насколько мне известно в Тернополе дома были построены еще в Советский период и конечно кабели там будут сильно изношены, лучше задуматься о приложении собственной линии. Так будет удобно и безопаснее.
# 14 | 2015-04-28, 12:00

Цитата pasad28278474 ()
Насколько мне известно в Тернополе дома были построены еще в Советский период

Почему именно в "советский", а не австрийский или не польский? :-)
А вообще, на Западной Украине расположенные в пределах городской черты "убитые" особняки - большая редкость.
# 15 | 2015-04-30, 10:12

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Электрика в домах
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2