[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Стоимость работ (Как оценить)
Стоимость работ

Суть в чем. Ангар - 8 метров в высоту, думаю метров 33 в длину. На высоте 6 метров должен висеть лоток и светильники. Длина 1 ряда - 30 метров. В ряду 12 светильников. Вешать светильники с туры, закрепить страховочный пояс не представляется возможным. Ну я думаю стоимость в районе 6000т.р за 1 ряд? Гос.заказ, не бедные. 
# 1 | 2016-02-04, 21:38

Цитата Beliar ()
Суть в чем. Ангар - 8 метров в высоту, думаю метров 33 в длину. На высоте 6 метров должен висеть лоток и светильники. Длина 1 ряда - 30 метров. В ряду 12 светильников. Вешать светильники с туры, закрепить страховочный пояс не представляется возможным. Ну я думаю стоимость в районе 6000т.р за 1 ряд? Гос.заказ, не бедные.
 Если - это государственное предприятие, то, стоимость электромонтажных работ нужно определять по сметным нормам - по программе АВК-5. Сметчик, расценит эту работу за полчаса.
# 2 | 2016-02-04, 22:17

Если госзаказ, то наверняка тендер и стоимость работ прописана. Если нет, то опирайтесь на свой опыт. Использование туры тут нормально, поясов не нужно. Да и на лотки крепить светильники просто. 6-ка за ряд, это маловато. Но если демпингуете, то самое то )
# 3 | 2016-02-04, 23:10

Goshia, по сметной стоимости никто из монтеров туда даже не полезет. Москва со своими тендерами тамlisss,  таких дров насчитала, поэтому гос. завод будет платить наличкой, только бы  сделали.
lisss, светильники крепить просто, но в ангаре 2-ве кран балки, каждые 10 метров нужно снимать 1 секцию туры... Тура еще шатается, а в низу бетонные полы, зацепили страховку за кран балку, но тогда есть вероятность об стену разбиться. Если бы Ростехназдор видел как проводятся работы, было бы...
# 4 | 2016-02-07, 03:29

Цитата Beliar ()
завод будет платить наличкой, только бы  сделали.
Ломите десятку, дальше - торгуйтесь. Хорошо бы знать, сколько они готовы заплатить. А то 6000 за рискованное мероприятие по подвесу 12-ти светильников, ИМХО, маловато.
# 5 | 2016-02-07, 14:49

В Украине с 1 января рекомендуемый уровеньзарплаты в строительстве увеличили до 5100 гривен для разряда 3,8. Для 5 тарифного разряда уровень зарплаты будет на 20% больше.
# 6 | 2016-02-08, 12:34

Не советую связываться с гос заказами, вас там "замучают" сметами и прочими бумагами. Нанимайтесь лучше как субподрядчик. Там в сметах работа будет оцениваться среднерыночной стоимостью по статистике.
# 7 | 2016-02-08, 13:54

Цитата Beliar ()
И зарплата не зависит от тарифной сетки.
Работодатели стараются чуть ли не каждому индивидуально зарплаты назначать.
Цитата Beliar ()
Хотя отдел РзиА, стал золотым дном почти везде...
Хотелось бы поподробнее: что Вы имели в виду?
# 8 | 2016-02-08, 22:08

Цитата Misha ()
Не советую связываться с гос заказами, вас там "замучают" сметами и прочими бумагами. Нанимайтесь лучше как субподрядчик. Там в сметах работа будет оцениваться среднерыночной стоимостью по статистике.
Если не связываться, то вообще без работы сидеть можно. А что касаемо сметы и прочих бумаг, то они в любом серьезном строительстве присутствуют.
# 9 | 2016-02-09, 12:26

Цитата Misha ()
Не советую связываться с гос заказами

В наших краях госзаказы одни из самых "вкусных". Естественно, чтобы выполнять их нужно мастерски прятать в сметах откаты. А это умеют далеко не все.
# 10 | 2016-02-09, 14:34

Цитата Alexzhuk ()
Хотелось бы поподробнее: что Вы имели в виду?
Пример.  Районные и центральные электрические сети (гос.предприятие). Ну т.е. все электроснабжение города и области. Гос.контора, отдел релейной защиты и автоматики - зп. 30-40т. руб (целый день ходят плюют в потолок, пока что-нибудь  не сработает, но соглашусь с тем, что понимание там нужно. Остальные же на 15т.руб и все... Из всех отделов и служб, чтоб войти либо в релейку, либо в обслугу подстанций необходимо заходить чуть ли не с самого верха...
# 11 | 2016-02-10, 23:52

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Стоимость работ (Как оценить)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

xmonter80 xmonter80
Сергей Томилин
demetryx0 demetryx0
Дмитрий Сорокин
ingatolmaceva ingatolmaceva
Инга Толмачева
gesf gesf