[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Слаботочка и армстронг (Что и как.)
Слаботочка и армстронг

Недавно взялся за работу сАрмстронгом, думал быстренько решу проблему, так сказать легких денег получить.
И столкнулся с неприятным фактом слаботочки. Может кто сталкивался с этим?
Почему все припаяно... Как они до этого прокидывали это?
# 1 | 2016-01-24, 16:24

Это, скорее всего, динамик радио с согласующим, выходным трансформатором, причем, регулятор громкости, видимо, вынесен в другое место, вот, поэтому столько проводов.
# 2 | 2016-01-24, 21:23

Цитата Goshia ()
Это, скорее всего, динамик радио с согласующим, выходным трансформатором, причем, регулятор громкости, видимо, вынесен в другое место, вот, поэтому столько проводов.

Это так называемый трансляционный динамик. Питается напряжением 100 вольт, подключается к шине параллельно другим динамикам. А регулятор громкости находится в усилителе. :-)
# 3 | 2016-01-25, 16:04

Количество проводов меня не пугает, меня напрягает что этих динамиков 100 штук, на всю площадь помещения. Это мне надо каждый оторвать, вытянуть с плитки, потом вставить назад и заново припаять? Да это будет ужас... Я то думал светильники повешу, эти штучки с легкостью переставлю... А вот еще вопрос, если оторвать, сработает ли что-то?
# 4 | 2016-01-27, 14:51

Цитата Beliar ()
А вот еще вопрос, если оторвать, сработает ли что-то?

Трансляционные динамики подсоединяются к усилителю параллельно, если один случайно оторвете, остальные будут абсолютно нормально работать. :-)
# 5 | 2016-01-27, 16:56

Не знаю, что у вас там параллельно подключено, при обрыве проводов динамика, сработал датчик на пульте управления. А так как я работал в ночь, за пультом не было никого и приехали пожарники. Ну хоть штраф не дали...
# 6 | 2016-02-04, 21:32

Цитата Beliar ()
Не знаю, что у вас там параллельно подключено, при обрыве проводов динамика, сработал датчик на пульте управления. А так как я работал в ночь, за пультом не было никого и приехали пожарники. Ну хоть штраф не дали...

Очевидно, вы не только оборвали динамик, но и выдернули какой-то из пожарных дымовых датчиков. Естественно, сработала сигнализация.
# 7 | 2016-02-05, 12:48

Глагол-П1 - это действительно громкоговоритель потолочный.
Цитата
Громкоговоритель предназначен для воспроизведения речевых сообщений и музыкальных программ в трансляционных сетях и системах тревожного оповещения.
Возможно, исправность шлейфа с подключенными динамиками чем-то контролируется, вот и сработала сигнализация об этом событии. Надо с пожарниками проконсультироваться, если надо - пусть отключат этот контроль на время. Другого объяснения того, что
Цитата Beliar ()
сработал датчик на пульте управления
я не вижу.
# 8 | 2016-02-05, 16:21

Все оказалось проще не куда. Датчики и динамики связаны с пультом, раз в 1-3 минут посылается сигнал на проверку целостности сети (со слов пожарников), если ответа нет или ответ не полный, автоматически вызывается наряд пожарной охраны. В итоге: один сидит за пультом и жмет "отмена", другой обрывает датчики и динамики. Просто и быстро.
# 9 | 2016-02-07, 03:38 Сообщение отредактировал Beliar - Воскресенье, 2016-02-07, 03:38

Цитата Beliar ()
(со слов пожарников),

А какая пожарная (или пожарно/охранная) централь и система оповещения установлена на объекте? Возможно, пожарники что-то недоговаривают.
# 10 | 2016-02-07, 13:31

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Слаботочка и армстронг (Что и как.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Защита вводов

Михалыч / 3

Популярные темы

Новые пользователи

Miroshnichenko@apelsunua Miroshnichenko@apelsunua
Дарья Мирошниченко
shivelura shivelura
Валера Михник
Whitamin Whitamin