[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Как правильно поменять выключатель.
Как правильно поменять выключатель.

Ну наверно все присутствующие умеют произвести замену обычного выключателя у себя в квартире или в доме, ну я прошу Всех рассказать как правильно это сделать с соблюдением всех норм и правил, и сколько примерно времени для этого надо.
# 1 | 2014-08-12, 18:51

Для того, что бы поменять выключатель необходимо не много времени, но самое главное, это безопастность. Для этого необходимо обесточить сеть и подключить провода в монтажные гнезда. После этого устанавливаем выключатель на место и включаем питание.
# 2 | 2014-09-27, 14:22

По времени если выключатель добротный уйдет минут 15 на установку. Если производства Иран то скажу что хуже выключателей я не видел никогда. Выключатель разваливается прямо во время установки.
# 3 | 2014-09-27, 15:31

1. Обесточить сеть.
2. Вынув старый выключатель из установочной коробки, убедиться в отсутствии фазы. Иногда для этого достаточно снять клавиши (зависит от конструкции).
3. Закрепить новый выключатель.
4. Подать напряжение.
5. Проверить работоспособность.
# 4 | 2014-09-28, 00:31

Я обычно, когда меняю выключатели для скрытой проводки, вначале ставлю новую коробку, чтобы можно было закрепить в ней современный выключатель не только с помощью распорных лапок, но, и шурупами. Новую коробку закрепляю с помощью гипса, а затем подсоединяю и закрепляю новый выключатель. Проводку, конечно, предварительно обесточиваю. Вся работа занимает, примерно, 30 минут.
# 5 | 2014-11-08, 20:57 Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 2014-11-08, 21:02

Для правильной замены выключателя к выше перечисленным способам могу добавить следующее: перед установкой выключателя нужно проверить тестером на звук, это будет проверка работоспособности. Далее хорошим советом будет - проверить направление выключения, обычно нажатие вверх это включение, нажатие вниз отключение.
# 6 | 2014-11-08, 21:07

Цитата Вол ()
Для правильной замены выключателя к выше перечисленным способам могу добавить следующее: перед установкой выключателя нужно проверить тестером на звук, это будет проверка работоспособности. Далее хорошим советом будет - проверить направление выключения, обычно нажатие вверх это включение, нажатие вниз отключение.
Обычно новые включатели всегда работают. Я проверяю - это еще при покупке. Что касается направления включения, то, есть такие люди, которые устанавливают выключатели наоборот. Кроме того, есть и такие оригиналы, которые в двухклавишном выключателе включают помещения наоборот, т. е. та комната, которая находится ближе, включается дальней клавишей и наоборот. Я с одним таким приятелем спорил. Он говорит, что ему так удобней.
# 7 | 2014-11-09, 21:50

Цитата slavapril ()
1. Обесточить сеть.2. Вынув старый выключатель из установочной коробки, убедиться в отсутствии фазы. Иногда для этого достаточно снять клавиши (зависит от конструкции).
4. Подать напряжение.
А более подробно? Если обесточить , то где, как и каким образом проконтролировать. Как вынуть старый выключатель и убедится в отсутствии фазы? Как подключить, как закрепить, нужен ответ более подробный, как инструкция. Если муж уехал в командировку, разве жена при таком ответе сможет поменять выключатель? smile
# 8 | 2014-11-10, 07:54

Цитата slavapril ()
1. Обесточить сеть. 2. Вынув старый выключатель из установочной коробки, убедиться в отсутствии фазы. Иногда для этого достаточно снять клавиши (зависит от конструкции).
4. Подать напряжение.
Интересно, а убедиться в отсутствии фазы рукой? 
Цитата pr8173 ()
Если муж уехал в командировку, разве жена при таком ответе сможет поменять выключатель?
Если муж уехал не надолго, то лучше подождать.
# 9 | 2014-11-25, 00:08

Если кто-то не имеет понятия, как именно убедиться в отсутствии фазы, то незачем и вообще за работу браться. С таким же успехом можно спросить:" А откуда именно подать напряжение? От соседа?" Или "Чем крепить выключатель? Рукой что ли?"
У кого есть мозги - и между строк поймут. У кого нет - ничто не поможет.
# 10 | 2014-11-25, 00:24

Цитата slavapril ()
У кого есть мозги - и между строк поймут. У кого нет - ничто не поможет.
Так то оно так, но не всегда это "катит" , к примеру существуют технологические процессы, инструкции по охране труда и т.д., по видам работ и там по операционным операциям все прописывается, и никто не говорит, что есть голова и сам разбирайся.
# 11 | 2014-11-25, 09:26

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Как правильно поменять выключатель.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2