[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Тип автомата для щитка в квартире
Тип автомата для щитка в квартире

Решил на досуге перебрать щиток у себя дома. УЗО на ввод ставить бессмысленно так, как
проводка в квартире старая, боюсь, что будет ложно срабатывать. Вводной автомат
установлю на 25 А, остальные - по 16 А. Узнал, что в одном магазине есть
возможность заказать автоматы с характеристикой B, вот теперь думаю: все брать
с В или вводной можно поставить с С? У кого какие мысли по этому вопросу?
# 1 | 2014-05-26, 23:41 Сообщение отредактировал Dimitriy - Понедельник, 2014-05-26, 23:44

По большому счету для квартирного щитка "по барабану", а по правилам меняете на аналогичный. smile А вводное устройство то менять  без соответствующих согласований нельзя, это так к слову.
# 2 | 2014-08-06, 14:34

У нас на вводе в квартиру, в щитке, который находится в подъезде, уже установлен автомат, а после счетчика, я установил на 16 А. Что касается латинских букв, то - это тип мгновенного расцепления, думаю, для квартиры - это не принципиально.
# 3 | 2014-11-09, 22:04

Для вводного автомата берите однозначно "С". Это позволит увеличить задержку срабатывания автомата. А на все отходящие смело берите с "В", так как проводка старая.
# 4 | 2014-11-10, 14:30

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Тип автомата для щитка в квартире
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2