[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Перенос электрического счетчика.
Перенос электрического счетчика.

У одного заказчика на площадке многоквартирного дома разбили стекло электрического счетчика и он хочет перенести его в квартиру. Так как такой случай в доме не одинокий и рисковать он новым счетчиком не хочет. У меня такой вопрос, возможно ли это сделать?
# 1 | 2013-05-24, 19:36

Счётчик  электрической энергии можноперенести в квартиру, но только после получения разрешения. Самостоятельно это
делать категорически запрещается. Для разрешения Вам нужно собрать такие
документы:
- заявление;
- паспорт;
- документы на квартиру;
- технические условия;
- акт списания;
- акт ввода в эксплуатацию;
- договор.
# 2 | 2013-05-24, 21:35

Вопрос лишь в том, чей это счетчик...
У нас на лестничных клетках стоят счетчики, но они на балансе энергокомпании, соответственно мне совершенно безразлично что с ним будет, поскольку за его сохранность я не несу ответственности!
Если счетчик не под вашей "защитой" то стоит задуматься о том, нужна ли вам вся эта тягомотина с документами!
# 3 | 2013-05-25, 14:34

Цитата (Mozya)
Вопрос лишь в том, чей это счетчик...
У нас на лестничных клетках стоят счетчики, но они на балансе энергокомпании, соответственно мне совершенно безразлично что с ним будет, поскольку за его сохранность я не несу ответственности!
Если счетчик не под вашей "защитой" то стоит задуматься о том, нужна ли вам вся эта тягомотина с документами!

То есть получается, что и поломанный счетчик должна менять энргокомпания. Если это так так пусть хоть каждый день ломают, а в это время можно пользоваться электроенергией бесплатно, до замены на новый счетчик. Так что в принципе заниматься переносом не очень и выгодно.
# 4 | 2013-05-25, 22:02

Абсолютно верно, вот по частному сектору, например, настоятельно выносят счетчики на фасады, а после установки (на улице, а не во дворе, заметьте) пытаются подсунуть подписать акт о том, что я еще и должен отвечать за его сохранность, но большинство народу просто посылает и энергокомпания спокойно молчит в тряпочку, поскольку вынос на фасад - это полностью инициатива компании!!!
# 5 | 2013-05-26, 00:28

Все правильно счетчики должны обслуживать те за кем они числятся, если они стоят на лестничной клетке то скорее всего они числятся за компанией которая поставляет вам энергию. А то что и ломают это проблема вашей тех за кем счетчик числиться. У нас вот все щитки под замок и есть стеклышко в которое можно посмотреть и снять показания, если и такая защита не поможет, то пусть без стекла щиты ставят и каждый раз открывают весь щит.
# 6 | 2013-05-26, 14:55

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Перенос электрического счетчика.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2