[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Светодиоды и пар.
Светодиоды и пар.

Сейчас очень популярными стали светодиодные подсветки, над рабочей зоной кухни. И вот не раз задавали мне вопрос, как ведут себя светодиоды при длительном влиянии пара на них. Часто сталкивался с такой подсветкой над варочными панелями, где испарения неизбежны.
# 1 | 2013-04-29, 23:22

Цитата
Часто сталкивался с такой подсветкой над варочными панелями, где испарения неизбежны.
если вы имеете в виду светящиеся шланги, то пока не жаловались, некоторые фирм дают гарнтию на пластик шланга до 15 лет, если доживу - отпишусь. biggrin
# 2 | 2013-05-01, 10:40

Цитата (Yahuhlya)
если вы имеете в виду светящиеся шланги, то пока не жаловались, некоторые фирм дают гарнтию на пластик шланга до 15 лет, если доживу - отпишусь.

Я имел ввиду светодиоды на лентах, а шланги - это, как я понимаю - дюралайт, который используется в рекламе. Хотя использовать их, в подсветке рабочей зоны кухни, тоже хороший вариант, нужно только с креплениями определиться, что бы был товарный вид.
# 3 | 2013-05-02, 10:19

Цитата
Я имел ввиду светодиоды на лентах
они мне не внушают доверия, в магазине случайно сломал, заставили заплатить.
Цитата
нужно только с креплениями определиться
обезжирили шланг и поверхность, нахезали жидкие гвозди, шланг положили на доску и прижали к поверхности. С низу доску разклинили, через 1-2 дня клин сняли. Пока не кто не жаловался.
# 4 | 2013-05-02, 13:16 Сообщение отредактировал Yahuhlya - Четверг, 2013-05-02, 14:16

Светодиодные ленты с открытым исполнением - не вариант. Над варочной поверхностью испарения не только пара, но и жира который осядет на ленте а там все дорожки, контактные площадки открыты.
# 5 | 2014-11-22, 19:53

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Монтаж внутридомовых электрических сетей » Светодиоды и пар.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2