[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Мигание энергосберегающей лампочки!
Мигание энергосберегающей лампочки!

Как-то вечером не мог уснуть и тут мое внимание привлекло, то  что в люстре что-то мигает. Я с начало не понял что это. Подошел ближе смотрю, а это  энергосберегающая лампочка миг-миг. Но это пол беды: у меня бессонница, а оно еще больше раздражает, и не смотреть не могу.  Кто с таким сталкивался?
# 1 | 2013-02-09, 01:13

Интересно, когда мигает? В выключенном или во включенном состоянии? Если выключен свет, то периодически может подмаргивать из-за остаточного электричества (обычно в конденсаторах), но потом успокоится. Если моргает во включенном состоянии значит лампочку нужно выбрасывать, схеме управления кирдык.
# 2 | 2013-02-09, 01:50

Мигает, конечно же, при выключенном выключателе. Да и не схема здесь виновата. Я эту лампу всю обследовал. Вся фишка в том , что у меня выключатель с подсветкой. Вот эта подсветка родная и создает эти миги. Я пробовал отключить подсветку выключателя и тогда все становилось нормально. Вот такие дела.
# 3 | 2013-02-09, 03:02

Да, вы по сути и сама ответили на свой вопрос, подобное остаточное явление наблюдается для подобных выключателей - поменяйте его, и тогда ничего не будет мигать. Но есть и другой вариант - можно подсветку переделать на светодиодную, тогда это поможет.
# 4 | 2013-02-09, 12:35

Еще есть вариант не менять выключатель. Есть энергосберегающие лампочки,***, osram или maxus или подобные, с запаздыванием при включении, теплым стартом по научному. Так вот такие лампочки тоже не мигают с данными выключателями. Даже если в люстре есть возможность установить две лампочки и только одна из них будет с запаздыванием, то обе будут работать нормально. Мигать не будут.
А мигают они вообще из-за того что через лампочку проходит ток который питает лампочку в выключателе. Этот небольшой ток заряжает конденсатор в эн. сбер. лампочке и когда конденсатор полностью зярядится до нужного напряжения лампочка вспыхивает. Затем снова гаснет пока конденсатор снова не зарядиться.
# 6 | 2013-03-31, 16:48 Сообщение отредактировал sanykrimea - Воскресенье, 2013-03-31, 17:22

вот у меня подобный вопрос: хотим поставить дома переключатели с подсветкой, а муж нашел инфо , что от них могут лампочки моргать, энергосберегайки. в виде решения проблемы рекомендуют  вкрутить лампу накала с небольшой мощностью - не совсем понимаю - куда? имеется в виду в люстре - одну из ламп? или вообще все лампы сменить на лампы накала? чет не пойму я - у людей же ж как-то стоят эти переключатели и работают. спасибо
# 7 | 2014-11-01, 14:32

Добрый день SulamOlya, это имеется ввиду что если у вассветильник на одну лампочку то тогда она будет мерцать, хотя не всегда. Например,
у меня стоят три одинаковых одинарных светильника и во всех одинаковые лампочки
MAXUS, подключенные к выключателю с подсветкой и только одна мерцает. А если у
вас светильник на две и более лампочек подключенные к одной клавише выключателя
(если он двойной или тройной) тогда точно не будет мерцать.
# 8 | 2014-11-18, 19:40

Это элементарно, ватсон, скорее всего у вас не верно выполнен монтаж элетропроводки, в разрыв пустили ноль вместо фазы... Ну и выключатель с подсветкой замените!
# 9 | 2014-11-20, 19:16

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Мигание энергосберегающей лампочки!
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2