[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Замена аккумулятора в автономном светильнике (подойдет ли больший по емкости)
Замена аккумулятора в автономном светильнике

Имеется светильник автономного освещения. 3 года уже проработал исправно, но пришло время поменять аккумулятор. Возникла проблема - в продаже таких именно, как нужны, аккумуляторов не оказалось. Предложили лишь подобный, но емкость в 3 раза больше. Не сгорит ли зарядное устройство светильника при зарядке?
# 1 | 2013-02-06, 13:18

Если я вас правильно понял Elena, то вы под светильником автономного освещения подразумеваете садовые светильники с солнечными батареями. В таком случае со схемой зарядки аккумулятора ничего не случиться, но смысла покупать более мощные аккумуляторы я не вижу. За световой день и ваши старые аккумуляторы не заряжались полностью, а более мощные тем более не успеют. Так, что лучше поискать аккумулятор той же емкости, что и старый, а на сэкономленные средства купить шоколад. biggrin
# 2 | 2013-02-06, 19:56

Цитата (Романтик)
Так, что лучше поискать аккумулятор той же емкости, что и старый, а на сэкономленные средства купить шоколад.
Девушкам шоколад вреден - они от него умнеют! smile А под автономным светильником я имею в виду такой светильник, который включается в том случае, если в сети пропадает напряжение 220 В. Используется во всех общественных зданиях, и в частном строительстве в том числе, например, для освещения лестничных маршей, в случае выключения подачи электроэнергии.
# 3 | 2013-02-07, 14:38

В данном случае можно смело менять. Разница лишь будет в том, что дольше заряжаться будет ну и светить тоже)))
# 4 | 2014-11-17, 11:43

Попробуйте подыскать подходящую ёмкость, через интернет. К примеру интернет магазин, там наверняка что-то будет подобное, возможно даже оригинал...
# 5 | 2014-11-21, 19:27

Как известно стоимость аккумуляторного светильника, в основном зависит от стоимости аккумулятора. Так что я бы рекомендовал купить новый светильник, как говориться на мести и ничего искать не надо.
# 6 | 2014-11-23, 12:24

У меня была такая проблема на светильнике типа Delux REL-228. Заменил на более мощный аккумулятор и все в порядке даже светит дольше. Смотрите на габариты аккумулятора чтоб влез в светильник.
# 7 | 2014-11-30, 11:26

Попробуйте подыскать подходящий на таобао или алиэкспрес. Аккумулятор большей емкости спалит контролер заряда.
# 8 | 2014-11-30, 11:33

На сколько я понимаю Контроллер заряда необходим, что бы контролировать зарядный ток и напряжение на аккумуляторе. Каким макаром его спалит более емкий аккумулятор?
# 9 | 2014-11-30, 11:55

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Замена аккумулятора в автономном светильнике (подойдет ли больший по емкости)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua