[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Сенсорные выключатели
Сенсорные выключатели

Собираюсь дома делать ремонт и заменить обычные выключатели для скрытой проводки на такие же только сенсорные. Кто то их ставил, отличаются ли они по качеству, каких производителей стоит избегать, ведь наверное реагирование сенсора тоже зависит от качества? Какие проблемы могут возникнуть с таким типом выключателей, может стоит как раньше. пользоваться обычными?
# 1 | 2012-11-13, 21:24

Сравнение в том, что сенсорные выключатели стоят на ступеньку выше механических. Так как у них отсутствуют механические узлы, а так же подвижные части, естественно при этом увеличивается их надёжность, долговечность. Так же зажигание ламп происходит плавно, это продлевает их срок службы.
# 2 | 2012-11-13, 23:03

При использовании светодиодных ламп освещения сенсорные выключатели работают некоректно (старые разработки на лампы накаливания)
# 3 | 2012-11-14, 21:07

Quote (petlyura)
Сравнение в том, что сенсорные выключатели стоят на ступеньку выше механических. Так как у них отсутствуют механические узлы, а так же подвижные части, естественно при этом увеличивается их надёжность, долговечность. Так же зажигание ламп происходит плавно, это продлевает их срок службы.

Механических частей нет, но ведь там все ровно должны быть какие то контакты (реле), наверняка тип контактов у всех производителей разный.
Устройство плавного пуска не нужно, нужен принцип включения и выключения, думаю что можно все типы ламп использовать при таких выключателях?
# 4 | 2012-11-16, 22:23

Относительно преимуществ сенсорных выключателе - несомненно это более технологичные устройства которые работают со всеми видами ламп, включая светодиодные.
# 5 | 2013-02-16, 01:05

А можно более подробно узнать о том, как реагирует подсветка сенсорных выключателей на лампы экономки!?
Имеется в виду, что на обычных выключателях подсветка в виде диодика все время мигает, в результате чего мигает и лампа - это раздражает, особенно в вечернее время! В сенсорных выключателях подобная проблема как-то решена или нет?
# 6 | 2013-03-02, 14:29

Цитата (Mozya)
А можно более подробно узнать о том, как реагирует подсветка сенсорных выключателей на лампы экономки!? Имеется в виду, что на обычных выключателях подсветка в виде диодика все время мигает, в результате чего мигает и лампа - это раздражает, особенно в вечернее время! В сенсорных выключателях подобная проблема как-то решена или нет?
Как то раз обсуждали на работе по чему часто горят энергосберегающие лампы, энергетик сказал что выключатели со светодиодом лучше не ставить на энергосберегающие лампы, он что то объяснял, но я уже не помню. Что касается сенсорного выключателя, если без димера, то наверное просто электромеханическое реле включает и выключает нагрузку от сигнала микросхемы, так что проблем возникнуть не должно.
# 7 | 2013-03-02, 15:29

Это я и так понимаю, просто на сайте указано, что подсветка сенсорных выключателей так же имеет место, вот мне и интересно, по какому принципу устроена подсветка сенсорника, такая же как в обычном выключателе или все же что-то более грамотное (в смысле эту проблему как-то решили или обошли)!?
# 8 | 2013-03-02, 15:50 Сообщение отредактировал Mozya - Суббота, 2013-03-02, 15:51

Цитата (Mozya)
А можно более подробно узнать о том, как реагирует подсветка сенсорных выключателей на лампы экономки!? Имеется в виду, что на обычных выключателях подсветка в виде диодика все время мигает, в результате чего мигает и лампа - это раздражает, особенно в вечернее время! В сенсорных выключателях подобная проблема как-то решена или нет?
Как то раз обсуждали на работе по чему часто горят энергосберегающие лампы, энергетик сказал что выключатели со светодиодом лучше не ставить на энергосберегающие лампы, он что то объяснял, но я уже не помню. Что касается сенсорного выключателя, если без димера, то наверное просто электромеханическое реле включает и выключает нагрузку от сигнала микросхемы, так что проблем возникнуть не должно.

Не вдаваясь в последний комментарий, могу сообщить следующее, относительно сенсорных выключателей TurnOn:
Подсветка наших сенсорных выключателей осуществляется светодиодами синего и красного цветов.
В режиме выключено сенсорная зона подсвечивается синим цветом, а в режиме включено - красным.
Подсвечивается постоянно, без мигания.
Вас ничего не будет раздражать.
Вся информация и контакты на сайте www.turnon.com.ua
Если Вам необходимы дополнительные комментарии/разъяснения - пишите, звоните.
# 9 | 2013-03-02, 17:11

Цитата (Mozya)
Это я и так понимаю, просто на сайте указано, что подсветка сенсорных выключателей так же имеет место, вот мне и интересно, по какому принципу устроена подсветка сенсорника, такая же как в обычном выключателе или все же что-то более грамотное (в смысле эту проблему как-то решили или обошли)!?
 принципе в сенсорном выключении есть схема, а значит и низкое напряжение, значит подсветка должна питаться от схемы, то есть в теории лампа не как не должна быть связана с подсветкой. Обращая внимание на сообщение выше, не имеет значение каким цветом светодиод, имеется ввиду, то что само наличие диода влияет на работу лампы.
# 10 | 2013-03-02, 18:57

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Сенсорные выключатели
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia