[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Лампы с пультом на включение и отключение
Лампы с пультом на включение и отключение

Вчера на работе коллега рассказывал что видел где то лампы в продаже (не светильники, а именно лампы диодные) и то что с ними продается в комплекте пульт на лампу, то что включать и выключать можно с пульта (вот только не знаю инфракрасного или радио), искал в интернете информацию по таким лампам - не нашел, есть ли они на самом деле, кто что слышал?
# 1 | 2012-09-20, 20:25

Есть, но не пользовался. Например, светодиодная лампа «MagicLight»
# 2 | 2012-09-23, 11:57

Есть такие лампы. У меня стоит такая, вот только производителя не прочитать, она китайская. Заряжается от сети, а потом светит автономно до 6 часов. Пульт с ней тоже был. Очень удобно. Еще видел такие же диодные лампы с пультами, которые могут светить разными оттенками. Вам нужно только выбрать на пульте нужный цвет, и лампа засветит синим, красным или зеленым цветом.
# 3 | 2012-10-07, 17:45

Я лично, таких ламп не видел, но не сомневаюсь, что они есть, ведь в наше технологическое время засунуть в лампочку диод не предоставляет никакого труда.
# 4 | 2015-02-14, 14:54

Лампы с ИК или радиопультом уже не модны. :-) Не так давно появились лампочки (не светильники, а именно лампочки) которыми можно управлять с планшета (смартфона) по Bluetooth.
# 5 | 2015-02-15, 11:54

Цитата sopa8383 ()
Есть такие лампы. У меня стоит такая, вот только производителя не прочитать, она китайская. Заряжается от сети, а потом светит автономно до 6 часов. Пульт с ней тоже был. Очень удобно. Еще видел такие же диодные лампы с пультами, которые могут светить разными оттенками. Вам нужно только выбрать на пульте нужный цвет, и лампа засветит синим, красным или зеленым цветом.

Видел рекламу такой лампы. Она практически ничем визуально не
отличатся от обыкновенной лампой. Вкручивается в патрон и работает от сети. При
отключении электричества работает автономно, так как в ней АБ. Пультом включается,
когда нет электроэнергии.

Цитата lviv1313 ()
Не так давно появились лампочки (не светильники, а именно лампочки) которыми можно управлять с планшета (смартфона) по Bluetooth.

Про такие устройства слышу впервые. Давно уже пора своими
Айфонами свет включать и управлять энергетикой.
# 6 | 2015-02-17, 13:35

Цитата ailyinaaa ()
Про такие устройства слышу впервые. Давно уже пора своимиАйфонами свет включать и управлять энергетикой.
Ну а про умный дом слышали? Вот это примерно тоже самое. При чем уже не только через Bluetooth, но и через интернет можно. При чем не только освещением smile У меня дома например, кондиционером Daikin можно управлять через интернет smile Удобная вещь smile
# 7 | 2015-02-18, 14:47

Работают эти лампы по радио сигналу. Был случай когда мой сосед по квартире выключал вместе со своей лампой пару у моих. Не рекомендую использовать такие лампы, очень неудобно.
# 8 | 2015-02-18, 18:17

Цитата bambucha ()
Работают эти лампы по радио сигналу. Был случай когда мой сосед по квартире выключал вместе со своей лампой пару у моих. Не рекомендую использовать такие лампы, очень неудобно.
Какого радиосигнала? Принцип работы таких ламп аналогичен принципу работы пульта от телевизора. Замыкание двух дорожек и передача инфракрасного сигнала на фотодиод лампы.
# 9 | 2015-02-18, 22:31

Цитата bambucha ()

Такие "спецэффекты" могут наблюдаться лишь в самых дешевых дистанционно управляемых лампочках. Если сигнал передается по Wi-Fi или Bluetooth, случайно включить чужую лампочку трудно. :-)
# 10 | 2015-02-19, 12:25

Я тоже слышал и о лампах с пультом, и о лампах, которые работают через Блютуз. Решение достаточно оригинальное, особенно учитывая то, что лампа будет работать автономно несколько часов
# 11 | 2015-03-18, 21:17

Цитата Andrey87 ()
Я тоже слышал и о лампах с пультом, и о лампах, которые работают через Блютуз.

На самом деле, Bluetooth пульты - это "вчерашний день". "Правильные" дистанционно управляемые люстры и или лампочки работают по Wi-Fi.
# 12 | 2015-03-18, 22:18

Да таких лампочек (есть да же полноценные огромные люстры) управляемые с помощью пульта управления. Недавно покупал выключатель в Леруа, там так таких ламп очень много.
# 13 | 2015-03-21, 22:50

Цитата andreiii ()
Да таких лампочек (есть да же полноценные огромные люстры) управляемые с помощью пульта управления.

Дистанционно управляемые "полноценные огромные люстры" появились давно, а вот отдельные лампочки - это сравнительно новое изобретение. Так сказать, побочный продукт "светодиодной революции".
# 14 | 2015-03-22, 20:54 Сообщение отредактировал lviv1313 - Воскресенье, 2015-03-22, 20:56

Дома есть люстра с пультомв зале, так пользуюсь им очень редко, забываю, что он вообще есть. Мне кажется  если ее переставить в спальню, пользы будет
больше. А так этим пультом только ребенок балуется.
# 15 | 2015-03-23, 10:01

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Лампы с пультом на включение и отключение
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

alnatskiy alnatskiy
Александр Натский
Jambo Jambo
ghbjhbntnysq
sergey2432 sergey2432
Andrey Yakovenko
artapion artapion