[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Энергосберегающая лампа вред или польза?
Энергосберегающая лампа вред или польза?

Quote (Гость)
У нас есть итальянские и украинские лампы.

Интересно, на каком предприятии изготовляют украинские светодиодные лампы? Мне почему-то кажется, что украинская там только наклейка, все остальное из Китая.
# 16 | 2012-03-26, 22:40 Сообщение отредактировал lviv1313 - Понедельник, 2012-03-26, 22:42

Светодиоды еще не на том уровне, что бы из повсеместно внедрять. В коридор да, как декоративная подсветка--да, н к примеру книжки под ними читать, чертежи чертить, конспекты писать--кранты глазам((
# 17 | 2012-03-27, 22:42

Quote (Frezz)
к примеру книжки под ними читать, чертежи чертить, конспекты писать--кранты глазам((

Расскажите пожалуйста (если не секрет), каким именно образом светодиоды наносят вред здоровью человека?
# 18 | 2012-03-28, 22:41

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЙКИ ИЛИ ЛЮМИНИСЦЕНТНЫЕ ЛАМПЫ ОНИ ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ТАК КАК СОДЕРЖАТ ПАРЫ АРГОНА И РТУТИ И ВКРУЧИВАТЬ ИХ В СПАЛЬНЯХ ИЛИ ДЕТСКИХ ЭТО АМОРАЛЬНО,ДА И ГЛАЗ НЕ РАДУЮТ СВОИМ ЦВЕТОМ, БУДУЩЕЕ ЗА ДИОДАМИ) я по люминисцентнвм лампам зачет сдавал, так  все про них знаю, почти все))
# 19 | 2013-02-03, 14:41

Моё мнение, что энергосберегающие технологии - это хорошо. Ибо большАя часть себестоимости отечественной продукции как раз приходится на оплату энергии, затраченной на производство. В реальности, чтобы ЛЛ окупились, нужно обеспечить им работу в течении срока эксплуатации. И тут важное условие - не стоит включать и выключать такие лампы часто. Температурный режим и напряжение в сети тоже должны соответствовать рекомендуемым. Главное - понимать, чем люминесцентные лампы отличаются от обычных ламп накаливания. Тогда и экономия будет.
# 20 | 2013-02-03, 16:50

полупроводниковые светодиоды да я согласен это энергосберегающие технологии , а вот нынешние ЛЛ это туфта, и если их долго не выключать они сгорят, у них вроде в сутки разрешено только 10 часов гореть и не более! Я вот приверженец ламп накаливания, поставил реостатики вместо выключателей(димер именуется иначе) и все воля, и лампы очень долго не перегораю 4месяца в зале 3 сотки горят и горят) и когда убавляешь яркость то и потребление у них снижается я специально проверил)    а так будущее за диодами, я в ванне диодные лампы врезал в потолок ну так норм горят и дали 2 года гарантии на них)
# 21 | 2013-02-03, 18:13

ИСКРОЁБ
Я не спорю, тоже думаю, что будущее за светодиодами. Пока дороговато просто. А у обычных лапм накаливания главное преимущество - очень низкая цена. Хотя вот дома в комнане летом поставили светильник на 3 ЛЛ лампы по 18 Вт, одна уже перегорела. Но это скорее всего была неправильная эксплуатация. Трудно отвыкнуть от привычки выключать свет каждый раз, даже если из комнаты на минуту выходишь.
# 22 | 2013-02-03, 19:08

ЭТО ДЕЛО ВРЕМЕНИ, КИТАЙЦЫ ПЕРЕПРОФ-СЯ  ПОД ДИОДЫ БУДИТ КОНКУРЕНЦИЯ И БОРЬБА ЗА РЫНОК, ЦЕНА СНИЗИТСЯ) ПРОСТО РАНЬШЕ ДИОДЫ БЕЛОГО ЦВЕТА БЫЛО ОЧЕНЬ ТРУДНО ПРОИЗВОДИТЬ , "ЛЭД" АББРЕВИАТУРА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, КАК МНЕ ИЗВЕСТНО ЧТО БЫ ДОСТИЧЬ БЕЛОВОГО СВЕЧЕНИЯ НУЖНО СОВМЕСТИТЬ 7СПЕКТРОВ) crazy   ДА И ПОПРОБУЙТЕ ЧИТАТЬ КНИГУ ПОД ЛЮМ. ЛАМПАМИ, НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО)  НУ МНЕ ЛИЧНО, ВАМ НЕ ЗНАЮ, ДА И ЕСЛИ НАПРИМЕР В БАНЮ В ПАРИЛКУ ЭТУ СБЕРЕГАЙКУ ПОМЕСТИТЬ, ОНА УМРЕТ ЧЕРЕЗ ПАРУ БАННЫХ ДНЕЙ, А ПРОСТАЯ НАКАЛИВАНИЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ, МНЕ ВОТ РАССКАЗЫВАЛИ СТАРОЖИЛЫ ЭЛЕКТРИКИ КАК ОНИ В АРМИИ В МОЛОДОСТИ КАРТОШКУ ВАРИЛИ ЛАМПОЧКОЙ НА 1000ВАТТ) ЯБЛОЧКОВ ИЛИ КАК ТАМ ЕГО РУЛЛЛЕЕЗЗЗ)
# 23 | 2013-02-03, 21:16

ИСКРОЁБ

Ну сейчас цветовая температура разная может быть у люминесцентных, хотя все равно свет немного неестественный. Но глах не режет, и не "больничный". А что касается диодов и китайцев - диодная подсветка для дома от Philips есть уже не первый год, только вот стоит комплект светильников дорого. Несколько тысяч рублей.
# 24 | 2013-02-06, 11:58

Не скажу, что лампы эти очень дорогие...Так как покупая сейчас в переходе лампочку за 12 грн..которая прослужит месяц (в лучшем случае )...экономить не получится....
Прикрепления
# 25 | 2016-03-03, 13:54

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Энергосберегающая лампа вред или польза?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk
Екатерина Шелавина
lenchykmyrahovskaiy lenchykmyrahovskaiy
татьяна мураховская
samarinalarisa675 samarinalarisa675