[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Внутреннее освещение на фотоэлементах. (или солнечных батареях - для внутридомового освещения.)
Внутреннее освещение на фотоэлементах.

Существуют ли готовые системы, или нужно самостоятельно собрать такую (по образцу садового освещения на солнечных батареях), чтобы можно было освещать дом (хотя бы частично, для служебных и нежилых помещений). Возможно, какие-то конструкции в сборе, вроде разнесенных и соединенных кабелем лампочки и небольшого фотоэлемента, устанавливаемого снаружи (типа сплит-системы).
# 1 | 2012-06-12, 14:26

Нет :), думаю, с лампочками нету, - есть системы с солнечной батареей и подходящим аккумулятором к ней в сборе (финские, японские - выбор по мощности и цене большой), а что Вы к этому аккумулятору приделаете - Ваше дело. Хотя, я думаю (не пробовал), что не очень сложно купить уличный светильник на солнечных батареях, разобрать его и разнести кабелем: фотоэлемент - в солнечное место на улицу, а лампочку прикрутить в доме.
# 2 | 2012-06-13, 12:07

Quote (Sakiev)
Хотя, я думаю (не пробовал), что не очень сложно купить уличный светильник на солнечных батареях, разобрать его и разнести кабелем: фотоэлемент - в солнечное место на улицу, а лампочку прикрутить в доме.

Можно, конечно, сделать и такое усовершенствование. Но экономический эффект от этого будет нулевой. Вся "прелесть" уличных светильников на солнечных батареях именно в том, что к нм не нужно тянуть проводку.
# 3 | 2012-06-19, 19:35

Quote (vss2010)
Возможно, какие-то конструкции в сборе, вроде разнесенных и соединенных кабелем лампочки

Я тоже думал над этим вопросом, можно попробовать установить светильник с фотоэлементом например на крыше или на балконе, а светодиодную часть вывести проводом в помещение. Такая конструкция оправдает себя, например в подвале или в других помещениях.
# 4 | 2012-06-20, 13:20

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Внутреннее освещение на фотоэлементах. (или солнечных батареях - для внутридомового освещения.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia