[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Фитолампы для растений (Какие бывают фитолампы, для чего предназначены, выбор модели)
Фитолампы для растений

Цитата lisss ()
Нормальная лампа с спектром который обеспечит улучшенный фотосинтез стоит не дешевле и даже в опте. Более того, я говорю не про светодиодные, а люминесцентные. И кстати, светодиодки обычные у нас стартуют от 180-ти в розницу. В опте можно найти и по 140р. Москва, если что.
140 рублей за лампу которая никогда не окупит себя из-за очень маленькой мощности? Неужели такие лампы кто-то покупает для своих теплиц?
# 31 | 2015-08-19, 19:19

Цитата
140 рублей за лампу которая никогда не окупит себя из-за очень маленькой
мощности? Неужели такие лампы кто-то покупает для своих теплиц?
Прочитайте внимательнее мой пост. Я про обычные лампы написал smile Да и что значит маленькая мощность? Например 12Вт это фактически 110-120Вт. Для квартиры очень даже многовато. А для теплицы небольшой!? Ну так несколько поставьте.
# 32 | 2015-08-25, 12:47

доброго дня! волею случая перепали в руки зеркальные лампы, пять штук, по 40 ватт. Можно ли ими досвечивать комнатные растюшки? Думаем на зиму оборудовать балкон под оранжерею, подбираем свет. Расти будут фиалки в основном. Много и разных )
# 33 | 2015-08-29, 16:26

Цитата
доброго дня! волею случая перепали в руки зеркальные лампы, пять штук, по 40 ватт, похожи на эти. Можно ли ими досвечивать комнатные растюшки? Думаем на зиму оборудовать
балкон под оранжерею, подбираем свет. Расти будут фиалки в основном.
Много и разных )
Увы, но это обычные лампы накаливания. Для растений они не подойдут. Лучше купить люминесцентные лампы по типу FLUORA, что производит Осрам. У них спектр свечения смещен в сторону синего и красного, что способствует фотосинтезу.
# 34 | 2015-08-31, 15:07

Цитата ZvLilya ()
зеркальные лампы
Такие лампы не только светят, но и очень сильно греют. Растения засохнут. У меня такая лампа вставлена в настольный светильник, использовалась в качестве подсветки при съемке видео (импровизированный источник "рисующего" света). Один раз оставил ее над клавиатурой компьютера и ушел ужинать. Вернулся - выбросил клавиатуру, так как у нее поплавились клавиши.
# 35 | 2015-08-31, 21:07

Занимаюсь рассадой, ранней весной ставлю ее под искуственное освещение. Перепробовал наверное все виды ламп,  лучший результат несомненно у ДНАТ, т.к. эти лампы дают хороший световой поток и имеют пики в синей и красной части спектра, что необходимо для качественного фотосинтеза. На 1кв.м. ставлю одну лампу на 250 Вт.
# 36 | 2015-10-22, 20:17

Цитата andter4359830 ()
Занимаюсь рассадой, ранней весной ставлю ее под искуственное освещение. Перепробовал наверное все виды ламп, лучший результат несомненно у ДНАТ, т.к. эти лампы дают хороший световой поток и имеют пики в синей и красной части спектра, что необходимо для качественного фотосинтеза. На 1кв.м. ставлю одну лампу на 250 Вт.
250 Ватт на 1 кв в.м? Не многовато ли? Не лучше ли вместо ДНАТА использовать светодиодные лампы которые в разы экономнее и эффект почти не уступает ДНАТу?
# 37 | 2015-10-22, 22:21

Цитата
На 1кв.м. ставлю одну лампу на 250 Вт.
Как-то очень много. Что бы было понимание, то лампы Днат ставятся в уличные консольные светильники ЖКУ, которые еще и на 6-ти метровых столбах. Не горит ли рассада? И на какой высоте светильники?
# 38 | 2015-10-23, 16:41

Не много, как раз нормально для помидоров, высота от растений где-то 60-70 см. При этом постоянно работает обдув ламп и вытяжной вентилятор, перегрева растений нет. Пусть счетчик и мотает зато прут как на дрожжях.
# 39 | 2015-10-23, 22:14

Давно искала хорошие лампы для растений.Очень понравилась мне одна лампа " Мощная светодиодная фитолинейка для рассады, цветов и аквариумных растений "Кастор" "в этом магазине http://шарикиоптом.рф/%D1%84%....D%D0%BE . Очень понравилась,не дорого и долго уже она у меня работает.Общался со мной приятный человек,пришёл заказ быстро.Очень довольна покупкой!
# 40 | 2016-12-17, 20:24

Сам занялась поиском фито лампы. Нашла на этом сайте по низкой цене и к тому же быстрая доставка http://шарикиоптом.рф/
# 41 | 2016-12-18, 23:38

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Фитолампы для растений (Какие бывают фитолампы, для чего предназначены, выбор модели)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Последние обновленные темы

Защита вводов

Михалыч / 3

Популярные темы

Новые пользователи

azd azd
Hayk Harutyunyan
tender tender
Дарья Снежко
sale4068 sale4068