[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Садовые светильники на солнечных батареях (Какие лучше выбрать?)
Садовые светильники на солнечных батареях

В первую очередь интересует сравнение разных производителей по долговечности, реальный опыт длительного использования, реальная (а не декларируемая) влаго- и морозостойкость.
# 1 | 2012-06-09, 16:34

Очень хорошая фирма этих светильников это GLOBO,друг купил где-то около 20 штук уже пользуеться где-то около года и рад до сих пор.
Я бы вам советовал эту фирму,сам думаю купить 10 таких для пробы.
# 2 | 2012-07-06, 10:58

и однозначно не советую покупать сабж в разного рода строительных и нестроительных супермаркетах - туда свозят мусор, уже два знакомых по нескольку месяцев чертыхаются. Не поленитесь, найдите фирму, которая этим больше двух лет занимается и работает со строго определенными товарными марками, съездите и купите. Выбирайте дизайн попроще - во всякого рода впадинах и украшениях скапливается влага и начинается коррозия.
# 3 | 2012-07-06, 22:09

Мне говорили, что подобные светильники (может быть только те, что дешёвые) светят всего 2-3 часа ,когда ещё только сумерки.
# 4 | 2012-07-08, 22:51

Quote (Сергей)
Мне говорили, что подобные светильники (может быть только те, что дешёвые) светят всего 2-3 часа ,когда ещё только сумерки.

Так и есть, даже при наличии аккумулятора соответствующей емкости, сравнительно небольшая солнечная батарея не успевает за день его зарядить. Все ночь светит не будет...
# 5 | 2012-07-09, 10:04

Quote (Сергей)

У меня знакомый приобрел такие светильники, 160грн. 10 шт. У него светят до 2х часов ночи.
# 6 | 2012-07-09, 18:42

Quote (elektro)
У меня знакомый приобрел такие светильники, 160грн. 10 шт. У него светят до 2х часов ночи.

Что лишний раз подчеркивает бесполезность таких светильников - утром во дворе будет абсолютная темнота.
# 7 | 2012-07-09, 19:31

На мой взгляд, солнечные садовые светильники - это просто перевод денег. Когда они светят, то, практически ничего не освещают, видно, только тлеющий слабый свет и все. Тем более что заряда хватает всего на несколько часов. Такой светильник ночью может указать направление движения в саду.
# 8 | 2012-09-30, 00:17 Сообщение отредактировал Goshia - Воскресенье, 2012-09-30, 00:21

Quote (Goshia)
На мой взгляд, солнечные садовые светильники - это просто перевод денег. Когда они светят, то, практически ничего не освещают, видно, только тлеющий слабый свет и все. Тем более что заряда хватает всего на несколько часов. Такой светильник ночью может указать направление движения в саду.

Вполне с Вами согласна. Для более яркого освещения нужно установить стационарный светильник в удобном месте на участке, а обычные садовые светильники - вдоль дорожки или клумбы. Их света будет достаточно, чтобы видеть все в радиусе метра. Собственно, производители и не обещают чего-то большего. При покупке прибор обязательно проверяйте, так как детали обычно делаются из хрупкого пластика, и при транспортировке могут повреждаться.
Прикрепления
# 9 | 2012-10-19, 20:38

Sakiev точно сказать какой садовый светильник плохой, а какой хороший - нельзя. Стоит учитывать несколько факторов (которые есть у всех производителей): качество выполнения контактов и, главное - уровень качества передачи света. Хорошие светильники светят ярко (ослепительно) и имеют неплохую проводку
# 10 | 2012-10-20, 13:09

Думаю, что вы не правы, электроинструмент всегда пригодится, я для дома купил весь инструмент Энхель - это электролобзик, дрель и перфоратор. Сейчас думаю купить шуруповерт, Зенит, или Powertec, какой-нибудь бытовой. Техника, ведь, работу сделает намного быстрее, чем это делать руками, т. е. больше останется свободного времени.
# 11 | 2012-10-26, 01:21

Цитата Sakiev ()
В первую очередь интересует сравнение разных производителей по долговечности, реальный опыт длительного использования, реальная (а не декларируемая) влаго- и морозостойкость.

У меня на даче стоят светильники на солнечных батареях фирмы Feron, работает 8 часов и включается автоматически как на улице становиться темно. Ну вроде пока не жалуюсь, уже год пользуюсь будем считать что долговечные)
# 12 | 2016-09-08, 15:51

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Садовые светильники на солнечных батареях (Какие лучше выбрать?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia