[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Как за декорировать распредкоробку?
Как за декорировать распредкоробку?

Начал оклеивать комнату обоями, и получилось, что распредкоробка будет заклеена наполовину. Вырезать дырку для коробки не хочется, так как портит вид. Заклеивать её полностью, тоже не вариант, со временем можно её и не найти. Как лучше за декорировать распредкоробку?
# 1 | 2012-05-28, 13:33

petlyura я бы повесил туда значек треугольный с указанием напряжения. декорировать не нужно, потому что дети, или кто-то незнающий влезет - будет не до шуток
# 2 | 2012-06-11, 20:10

Quote (Александр)
petlyura я бы повесил туда значек треугольный с указанием напряжения. декорировать не нужно, потому что дети, или кто-то незнающий влезет - будет не до шуток

Да-да, а еще на коробке нужно написать "не влезай, убьет" :-)

Обычно на крышку коробки наклеивают кусок обоев соответствующих размеров и формы...
# 3 | 2012-06-15, 14:43

Смысла в декорирование коробки не вижу. Так, как это такая вещь, что к ней может понадобиться доступ в любое время. Если вы клеете  обои то смело заклеивайте и ее. Ведь если она не заштукатурена, то значит выпирает немного и потому, когда вы ее заклеете, ее место нахождение будет, все равно, видно.
# 4 | 2013-02-27, 23:58

Цитата (Александр)
Монтер

Дети конечно на интуитивном уровне знают что знак молнии означает опасность, с таким же успехом они знают пдд на категорию С. Коробка сама по себе достаточно красиво выполнена и лично я бы заделывать ее ни чем не стал, особенно обоями, так как коробка сделана из материала который не поддерживает горение. И кстати специально для детей коробки обычно располагаются над потолком, так что бы у детей не было допуска к ним.
# 5 | 2013-02-28, 19:14

Я, в принципе, не вижу смысла какой-либо отделки, декорирования или оштукатуривания коробки. Современные коробки достаточно привлекательны на внешний вид. Обычно это белый, не желтеющий пластик. Если придется проводить какие-либо ремонтные работы, то можно просто открыть крышку без проблем, а потом ее закрыть. Не возникнет необходимости вырезать обои, искать коробку, а затем обратно заклеивать это место.
# 6 | 2013-03-03, 22:17

Сегодня существует огромное множество неразъемных клеммников, позволяющих соединение проводов сделать настолько прочным, что как минимум несколько десятилетий вам распределительную коробку точно не придется открывать. Тогда и не вижу смысла оставлять коробку доступной для глаз - я бы посоветовал заштукатурить ее заподлицо со стеной и оклеить всю стену обоями (ну, или как душе угодно).
# 7 | 2013-11-14, 20:41

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Как за декорировать распредкоробку?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2