[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Управление наружным освещением частн дома
Управление наружным освещением частн дома

Друзья затеял установить вокруг дома наружное освещение.
Включение в основном будет осуществляться через датчик движения. Но
Но бывают и другие жизненные моменты когда требуется
а) вообще отключить - чтобы к примеру сидя во дворе у мангала вас не раздражала периодически включающаяся лампа
б) включить в режим постоянного свечения - какието работы во дворе до темна, и периодическое вкл-выкл не к чему
Схема выходит вот такая

Проблема : не могу найти такой переключатель, при этом стандартной посадки в установочную коробку. Так чтобы под рамку совместно с другими выключателями можно было поставить
Прикрепления
# 1 | 2012-05-27, 12:07 Сообщение отредактировал Barkas99 - Воскресенье, 2012-05-27, 12:08

Не совсем понятная схема.
Предлагаю поставить два выключателя один последовательно датчику, один параллельно. Или один двухклавишный выключатель. Т.е. нажимая один выключатель свет будет гореть постоянно, нажимая второй погаснет полностью как и требуется в условии задачи smile

Добавлено (27.05.2012, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (Barkas99)
Проблема : не могу найти такой переключатель, при этом стандартной посадки в установочную коробку. Так чтобы под рамку совместно с другими выключателями можно было поставить

обычный двухклавишный выключатель
# 2 | 2012-05-27, 22:38

Я вас понял, вы имеете ввиду вот такую схему

Но это двухклавишный выключатель, а хочется одноклавишный трехпозиционный
Прикрепления
# 3 | 2012-05-28, 08:58

Насколько я помню, у АВВ точно есть трехпозиционные выключатели как без фиксации, так и с фиксацией.
# 4 | 2012-06-16, 14:39

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Управление наружным освещением частн дома
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia