[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Акцизные лампочки.
Акцизные лампочки.

Два месяца назад купил две энергосберегающие лампочки «MAXUS». На упаковке пишется «Акция». Цена ниже на 30%. Одна лапочка уже сгорела, мне её поменяли. Что это за акцизные и дешёвые лампочки? Может они БУ или с браком? Кто с этим сталкивался?
# 1 | 2012-05-12, 14:32

Я дважды пытался перейти на экономные лампочки. Оба раза неудачно. Первый раз покупал польские, второй раз бельгийские. Итог одинаково плачевный. Они у меня очень быстро вішли из строя. Может связано с бросками напряжения в сети. Не знаю.
# 2 | 2012-05-14, 14:50

Quote (petlyura)
Два месяца назад купил две энергосберегающие лампочки «MAXUS». На упаковке пишется «Акция». Цена ниже на 30%. Одна лапочка уже сгорела, мне её поменяли. Что это за акцизные и дешёвые лампочки? Может они БУ или с браком? Кто с этим сталкивался?

Наверное, это не относится к вопросам электрики, но такие дешевые лампочки называются "акционными", а не "акцизными". Акциз несколько другое понятие. :-)
# 3 | 2012-06-15, 14:39

Не знаю никогда не было проблем, особенно с энергосберегающими лампочками maxusus, тем более на них сейчас есть гарантия на 3 года, та что свои деньги они отрабатывают, а если сгорят тогда их можно заменить.
# 4 | 2014-10-10, 17:56

petlyura, по поводу марки МАКСУС не переживайте - нормальные лампы. у нашей бригады были заказы на установку в общественных парковках, тьфу тьфу, все работает до сих пор.

1. советую проверять лампы при покупке на стендах в магазине (если есть)
2. на эту фирму нет нареканий так как очень длинная гарантия, будьте уверены - проработают на ура
# 5 | 2014-10-13, 14:13 Сообщение отредактировал Готвальд - Понедельник, 2014-10-13, 14:13

У меня у самого лампа "Максус" работает с 2009 года. Одна, правда перегорела, но я заменил в ней диоды в мосте выпрямителя. Какое-то время она ещё поработала, а потом сгорела сама лампа (нить накала), пришлось выбросить.  sad Но, в целом, я доволен фирмой.
# 6 | 2014-11-06, 21:36

Цитата petlyura ()
А может Вам просто с лампочкой не повезло? У меня такое было. 
На энергосберегающие лампы перешел уже давно. На названия фирм особенно внимания не обращаю. Конечно, в конце концов и энергосберегайка выходит из строя, у всего есть свой срок службы. Но откровенно дешевые стараюсь не покупать - сомнения гнетут.
Заметил такую вещь: в совмещенном санузле энергосберегающие лампы долго не живут. Какие ни ставь. Видимо, виновники: частая коммутация и влажность (два года собираюсь IP у светильника подкорректировать, и никак не соберусь). Да и, наверное, не стоит ставить такие лампы в помещения, где свет включают часто и кратковременно.
# 7 | 2014-11-06, 22:02

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Акцизные лампочки.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon