[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Светодиодное освещение (Мнения, личный опыт внедрения, новинки)
Светодиодное освещение

Светодиодных ламп сейчас огромное множество и купить их достаточно легко. Светодиоды в них прослужат долго, но в самой лампе должна быть схема, которая долго может не прослужить, часто эта схема герметично залита. Так что самая слабая часть в таких лампах это схема.
# 16 | 2013-04-14, 11:22

Цитата (jeck)
Светодиодных ламп сейчас огромное множество и купить их достаточно легко. Светодиоды в них прослужат долго, но в самой лампе должна быть схема, которая долго может не прослужить, часто эта схема герметично залита. Так что самая слабая часть в таких лампах это схема.
Ну меня интересуют лампы фирмы "Maxus" у них тоже схема страдает. А то выбросить на ветер около 300 гривен не особо хочется. А лампы каких фирм наиболее меньше страдают такими недостатками. Если уже брать, то чтобы прослужила, такая лампочка, как можно дольше.
# 17 | 2013-04-14, 23:55

У этого производителя дела идут не плохо - расширяются. А средняя гарантия на лампы идет 3 года, так что почему бы и не купить, я слышал что если они сгорают то в первый год, а те которые прослужили больше года те возможно и прослужат долгое время. Берите лампы Maxus, в случае если они выйдут из строя просто придете в магазин и поменяете.
# 18 | 2013-04-15, 17:26

Цитата (jeck)
У этого производителя дела идут не плохо - расширяются. А средняя гарантия на лампы идет 3 года, так что почему бы и не купить, я слышал что если они сгорают то в первый год, а те которые прослужили больше года те возможно и прослужат долгое время. Берите лампы Maxus, в случае если они выйдут из строя просто придете в магазин и поменяете.

Мне тоже в магазине продавец рекомендовал, советовал, приводил примеры. Но цена остановила купить их лампочку сразу. Но благодаря интернету и вашим советам, наверное, следующий визит в строительный магазин закончится покупкой лампы. И уже протестирую ее на личном опыте.
# 19 | 2013-04-16, 10:17

Цитата (Richa)
Ну меня интересуют лампы фирмы "Maxus" у них тоже схема страдает. А то выбросить на ветер около 300 гривен не особо хочется. А лампы каких фирм наиболее меньше страдают такими недостатками.
Цитата (Richa)
Хочу дать несколько советов ,изначально определите тип освещения (декоративное или основное) от этого зависит мощность, второе цвет свечения от теплого до холодного это указано теьпературой свечения на упаковке,  в третьем обратите вниьание на мощность и светоиой поток их соотношение это своего рода КПД приблизительно 3 вт должно давать поток 80-100 люменов .На счет 300 гривен то таких цен я незнаю, цена колеблется от 60 до 140 гр .И самое важное очем вам забудут сказать продавцы -это неустанавливайте лампы в закрытые светильники они очень боятся перегрева.
# 20 | 2013-04-17, 09:02

Знаю, что энергосберегающие очень перегрева боятся. У LED ламп та же беда?
# 21 | 2013-09-30, 13:57

Цитата Sender358 ()
Знаю, что энергосберегающие очень перегрева боятся. У LED ламп та же беда?
Да, есть у них такая проблема. Перегрев приводит к уменьшению яркости, сокращению срока службы. Однако многие современные лампы производятся с системой контроля температуры, хорошим, качественным радиатором и проблема перегрева исчезает. С  развитием технологии LED лампы избавятся от этого порока.
# 22 | 2013-11-02, 10:26

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Светодиодное освещение (Мнения, личный опыт внедрения, новинки)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2