[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Ремонт энерго сберегающих ламп
Ремонт энерго сберегающих ламп

Цитата lviv1313 ()
А вы готовы финансировать утилизацию энергосберегающих ламп? Думаю, для бюджетных денег найдется лучшее применение. А лампочки лет пять потерпят.
Я нет, а вот в разные партии, которые заботятся об экологии,должны наверно этим заниматься. Есть экологические службы, которые следят за
выбросами в атмосферу. Это в их компетенции и они должны выбивать себе средства
на утилизацию. Ведь у нас эти службы берут денежку с предприятий, которые используют
у себя люминесцентные лампы, а сами лампы не принимают, и куда их утилизировать
сами не знают, разве это не нонсенс.
# 31 | 2015-04-20, 08:35

Цитата ailyinaaa ()
Я нет, а вот в разные партии, которые заботятся об экологии,должны наверно этим заниматься. Есть экологические службы, которые следят завыбросами в атмосферу. Это в их компетенции и они должны выбивать себе средства
на утилизацию. Ведь у нас эти службы берут денежку с предприятий, которые используют
у себя люминесцентные лампы, а сами лампы не принимают, и куда их утилизировать
сами не знают, разве это не нонсенс.
Этим по законодательству установленному еще со времен СССР (а люминесцентные лампы были в ходу уже тогда) должны заниматься коммунальные службы. Законодательство современное аналогичное же заявляет. Так что это именно обязанность коммунальщиков, а не экологов.
# 32 | 2015-04-20, 21:14

Цитата lisss ()
Этим по законодательству установленному еще со времен СССР (а люминесцентные лампы были в ходу уже тогда)

Не знаю насчет советского законодательства, но у нас в школе (давно это было) люминесцентные лампы выбрасывали в мусорник и никто этим не заморачивался...
# 33 | 2015-04-21, 11:15

Цитата lviv1313 ()
Не знаю насчет советского законодательства, но у нас в школе (давно это было) люминесцентные лампы выбрасывали в мусорник и никто этим не заморачивался...
Согласен. Но мы же говорим не о том как есть, а о том, как должно быть. В законах эти нормы есть, а что касаемо его несоблюдения, так это наша извечная беда. Кстати, завод Осрам в Смоленске бесплатно принимает такие лампы. Вот только везти никто не хочет...
# 34 | 2015-04-21, 22:37

Цитата lisss ()
Кстати, завод Осрам в Смоленске бесплатно принимает такие лампы. Вот только везти никто не хочет...

Конечно, не хочет - "Осрам" ведь не компенсирует транспортные расходы. :-)
Кстати, лет через 5 - 7 проблема решится сама собой - светодиодные лампочки не содержат "гадости".
# 35 | 2015-04-22, 11:50

Цитата lviv1313 ()
Конечно, не хочет - "Осрам" ведь не компенсирует транспортные расходы. :-) Кстати, лет через 5 - 7 проблема решится сама собой - светодиодные лампочки не содержат "гадости".
У нас некоторые продавцы энергосберегающих ламп, принимают сгоревшие в утилизацию, но, конечно, большинство из них, просто выбрасывается в мусор. Конечно, нужно ставить отдельно контейнер для ламп и батареек.
# 36 | 2015-04-23, 00:44

Цитата Goshia ()
У нас некоторые продавцы энергосберегающих ламп, принимают сгоревшие в утилизацию,
Они их не на утилизацию принимают, а сдают в ремонт или сами ремонтируют, а колбу с ртутью в мусор. Уже много раз разбирал лампочку, а она была паяна, хотя покупал в магазине как новую.
# 37 | 2015-04-23, 10:32

Цитата ailyinaaa ()
Они их не на утилизацию принимают, а сдают в ремонт или сами ремонтируют, а колбу с ртутью в мусор. Уже много раз разбирал лампочку, а она была паяна, хотя покупал в магазине как новую.
Да я вас умоляю! Кому оно надо этим заниматься, если себестоимость энергосберегающей лампы в Китае примерно 50 центов. Да и колбы с люминофором где брать?
# 38 | 2015-04-23, 10:49

Цитата lisss ()
Да я вас умоляю! Кому оно надо этим заниматься, если себестоимость энергосберегающей лампы в Китае примерно 50 центов. Да и колбы с люминофором где брать?
Конечно, в ремонте энергосберегающей лампы главное - это затраченное время, ведь, мастер должен зарабатывать деньги, а если с лампой провозиться 2 - 3 часа, то, что на таких ремонтах можно заработать? Ремонтируют лампы, только, люди сами для себя.
# 39 | 2015-04-26, 20:52

Я ремонтирую такие лампы. С перегоревшими спиралями,те которые уже исчерпали свой ресурс- светят ещё в среднем 700 часов.. Если кому интересно ремонт оптом таких ламп-обращайтесь. Киев.
# 40 | 2015-04-27, 16:03

Цитата master8395 ()
Я ремонтирую такие лампы. С перегоревшими спиралями,те которые уже исчерпали свой ресурс- светят ещё в среднем 700 часов.. Если кому интересно ремонт оптом таких ламп-обращайтесь. Киев.
Я читал, что если в энергосберегающей лампе одна спираль оборвана, то, вместо нее можно установить сопротивление большой мощности и на одной спирали энергосберегающая лампа, какое-то время еще работает.
# 41 | 2015-04-29, 22:36

Цитата Goshia ()
Я читал, что если в энергосберегающей лампе одна спираль оборвана, то, вместо нее можно установить сопротивление большой мощности и на одной спирали энергосберегающая лампа, какое-то время еще работает.

Неправильно. Лучше перемкнуть спираль, но это тоже не выход, обычно современной лампы хватит на 5 минут работы.
# 42 | 2015-04-30, 11:08

Цитата Master83953169 ()
Неправильно. Лучше перемкнуть спираль, но это тоже не выход, обычно современной лампы хватит на 5 минут работы.
Как - это перемкнуть, вольфрамовая спираль, ведь, имеет высокое сопротивление, а, если же сгоревшую перемкнуть, то, пойдет большой ток, и тогда, еще что-либо сгорит в электронном блоке лампы.
# 43 | 2015-04-30, 23:02

Тогда  в такой лампочке электроника полностьювыгорит, ведь это будет хорошее короткое замыкание и тогда она ремонту не
подлежит. Такое допускать нельзя.
# 44 | 2015-05-12, 23:16 Сообщение отредактировал ailyinaaa - Вторник, 2015-05-12, 23:17

Цитата ailyinaaa ()
Тогда  в такой лампочке электроника полностьювыгорит, ведь это будет хорошее короткое замыкание и тогда она ремонту не подлежит. Такое допускать нельзя.
Да - это точно. Там обычно выходит из строя конденсатор, который идет на одну из спиралей лампы. Его меняют, и лампа снова работает. Может выйти из строя, также электролитический конденсатор в блоке питания.
Прикрепления
# 45 | 2015-05-12, 23:34

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Ремонт энерго сберегающих ламп
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2