[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Электроосвещение в гараже: как оборудовать?
Электроосвещение в гараже: как оборудовать?

Мне предстоит оборудовать освещение в гараже. Признаться, не определился с выбором: какое предпочесть? Однозначно потребуется понижающий трансформатор для ламп 36V в яму для ремонта и осмотра. А остальное помещение как лучше оборудовать? Тоже от трансформатора или не обязательно?
У кого есть опыт в этом деле, поделитесь.
# 1 | 2012-04-15, 13:08

Лично у меня освещение в гараже подсоединено напрямую. Конечно зимой лампочки чаще горят, но особых проблем я в этом не вижу.
# 2 | 2012-04-24, 09:10

Конечно то, что будет подключено вне дома - это гаражи и всякого рода сараи, могут подключаться через понижающий трансформатор для снижения травм. Но в гараже вам иногда нужно использовать электроприборы, питаемые от 220 вольт. Поэтому я советую не заморачиваться и включить все напрямую, но через предохранитель или аварийный выключатель.
# 3 | 2012-04-24, 21:24

Смотря для чего нужен гараж. Если просто для стоянки авто, то и 12в можно провести, а если ремонтировать придется(в чем я не сомневаюсь), то однозначно только 220в
# 4 | 2012-05-11, 08:34

Ввод электричества в гаражный бокс допускается изолированными проводами, через специальные отверстия, защищенные от влаги, например битумом.
Провода вводятся на высоте 2,75 м и выше. Предохранителем на конце каждого провода является фарфоровая воронка. Если высота гаража ниже, чем необходимо по нормативам, электричество можно ввести через специальную трубостойку с изоляторами. В этом случае электрокабель можно пропустить не через стену, а, например, через крышу.
# 5 | 2012-05-16, 11:32

В моем гараже подвал освещается лампами, рассчитанными на напряжение 36 В, Трансформатор не соединен с электроснабжением в гараже, и подключается к розетке непосредственно, перед тем, как нужно идти в гараж. Конечно, можно было это сделать и через автоматы, но, тогда их под рукой не было, а теперь, все никак не переделаю. В самом гараже напряжение 220 В, но, падения есть практически в любое время года, лампочки часто горят в пол накала.
# 6 | 2012-05-16, 19:59

В принципе основное освещение и розетки по периметру гаража можно делать с обічной сети 220в, а вот если есть смотровая яма тогда нужно использовать напряжение 36 вольт.
# 7 | 2015-01-28, 20:33

Цитата звёздочёт ()
Мне предстоит оборудовать освещение в гараже. Признаться, не определился с выбором: какое предпочесть? Однозначно потребуется понижающий трансформатор для ламп 36V в яму для ремонта и осмотра. А остальное помещение как лучше оборудовать? Тоже от трансформатора или не обязательно? У кого есть опыт в этом деле, поделитесь.

Нет смысла в понижающем трансформаторе, используйте освещение ориентированное на 220 V. За яму сказать ничего не могу.
Освещение желательно выбрать из теплого спектра тонов, а то если купить холодный, будете приходить как морг.
# 8 | 2015-01-31, 22:12

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Электроосвещение в гараже: как оборудовать?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2