[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Какие лампы лучше выбрать для жилого дома?
Какие лампы лучше выбрать для жилого дома?

Цитата Goshia ()
Я тоже об этом подумал, ведь, когда работал за компьютером, при обновлении экрана 60 Гц. Вечером было такое чувство, как песка в глаза насыпали.

Естественно, не даром в "электронно лучевую эру" все гонялись за 100 Гц мониторами. К счастью, жидкокристаллические дисплеи не мигают.
# 61 | 2016-01-26, 16:28

Цитата lviv1313 ()
Естественно, не даром в "электронно лучевую эру" все гонялись за 100 Гц мониторами. К счастью, жидкокристаллические дисплеи не мигают.
Получается так, что при частоте мигания в 100 Гц люминесцентные лампы для человеческих глаз не вредны, но, они не такие долговечные, как светодиодные.
# 62 | 2016-01-26, 23:16 Сообщение отредактировал Goshia - Вторник, 2016-01-26, 23:17

Цитата
Получается так, что при частоте мигания в 100 Гц люминесцентные лампы для
человеческих глаз не вредны, но, они не такие долговечные, как
светодиодные.
Тут как всегда вопрос в балласте, а точнее в коэффициенте его пульсации. В энергосберегающих лампах даже таких производителей как Филипс или Осрам, он выше 5-ти процентов. Так что вредно.
# 63 | 2016-01-26, 23:49

AVB

Сейчас лучше ставить LEDлампочки. энергосберегающие перестали даже выпускать. Диодные лампочки сравнялись с ценами но на деле более качественны и долгосрочные. на данный момент есть уже более 10-15 компаний которые начали выпускать такие лампочки. одними из качественных с приемлемой ценой на данный момент, как по мне, являются EUROLAMP
# 64 | 2016-01-27, 14:00

ЦитатаДиодные лампочки сравнялись с ценами но на деле более качественны и
долгосрочные. на данный момент есть уже более 10-15 компаний которые
начали выпускать такие лампочки. одними из качественных с приемлемой
ценой на данный момент, как по мне, являются EUROLAMPНу на тему того, что сравнялись, вы немного погорячились. Адекватные по качеству светодиодные лампы стоят раза в два дороже. Нет, конечно есть и хлам, который стоит дешевле, но и работает он соответственно... Что же касаемо EUROLAMP, то европейского там только название. А так это Китай.
# 65 | 2016-01-27, 16:05

Цитата lisss ()
EUROLAMP, то европейского там только название.

Не только название, но и владельцы - бренд принадлежит немецкой конторе Green Power Euroelectric. А внутри, конечно, "континентальный Китай".
# 66 | 2016-01-27, 17:47

У этой компании есть подразделение и в Германии. Выпускают промышленные лампы на заказ. Как всегда стоят астрономически, но и гарантия имеется не то что у нас.
# 67 | 2016-01-27, 18:57

Цитата lisss ()
Адекватные по качеству светодиодные лампы стоят раза в два дороже.
Так, светодиодные лампы имеют продолжительность работы гораздо больше, чем в два раза, да и более экономичные они, чем энергосберегающие.
# 68 | 2016-01-28, 00:39

ЦитатаТак, светодиодные лампы имеют продолжительность работы гораздо больше, чем в
два раза, да и более экономичные они, чем энергосберегающие.Ну вообще-то я просто ответил на тезис, что светодиодные сравнялись по цене с энергосберегающими. А так да, спору нет. Работают значительно дольше и без особых проблем. У меня за три года в квартире не перегорела ни одна. Марка Юниел.
# 69 | 2016-01-28, 10:22

Цитата lisss ()
Работают значительно дольше и без особых проблем. У меня за три года в квартире не перегорела ни одна.
Конечно, ведь, светодиодные лампы могут проработать больше 20 лет, но наверное, к тому времени, еще что-либо придумают, более экономичное и долговечное.
# 70 | 2016-01-28, 23:17 Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 2016-01-28, 23:18

Цитата Goshia ()
Так, светодиодные лампы имеют продолжительность работы гораздо больше, чем в два раза, да и более экономичные они, чем энергосберегающие.
Самое слабое место, как всегда, в лампах такого типа - это электроника. Производители начинают экономить и ставят самую дешевую электронику, которая быстро выходит из строя и не держит температуру.
# 71 | 2016-01-29, 17:00

Цитата ailyinaaa ()
Производители начинают экономить и ставят самую дешевую электронику, которая быстро выходит из строя и не держит температуру.

Действительно, китайцы забывают о "лишних" деталях в схеме типового включения микрух в драйверах, но причем здесь "не держание" температуры?
# 72 | 2016-01-29, 19:25

Цитата
Действительно, китайцы забывают о "лишних" деталях в схеме типового включения микрух в
драйверах, но причем здесь "не держание" температуры?
Смею предположить, что все же речь идет о радиаторах охлаждения. Все же беда светодиодов заключается в том, что они греются. Увы, но и такое есть. Вместо алюминия для радиаторов частенько начали ставить керамику.
# 73 | 2016-01-31, 02:15

Цитата lisss ()
Смею предположить, что все же речь идет о радиаторах охлаждения. Все же беда светодиодов заключается в том, что они греются. Увы, но и такое есть. Вместо алюминия для радиаторов частенько начали ставить керамику.

Экономия на массе радиаторов тоже имеет место, но и "лишние" радиодетали забывают не менее часто - я специально интересовался (разбирал сгоревшие лампочки).
# 74 | 2016-01-31, 09:40

Цитата lviv1313 ()
Экономия на массе радиаторов тоже имеет место, но и "лишние" радиодетали забывают не менее часто - я специально интересовался (разбирал сгоревшие лампочки).
За радиаторы, в таких лампах, можно вообще забыть. Также забывают ставить самую обыкновенную и простую защиту - предохранитель. Он иногда спасает начинку лампочки.
# 75 | 2016-01-31, 21:17

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Какие лампы лучше выбрать для жилого дома?
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua