[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Какие лампы лучше выбрать для жилого дома?
Какие лампы лучше выбрать для жилого дома?

Статья 

Отсюда следует, что самый нормальный вид освещения - галогенные лампы.. Раньше у меня были лампы дневного света, но такое освещение меня быстро перестало устраивать...)
# 16 | 2013-01-24, 08:25

Сейчас лучше переходить на светодиодную продукцию. Они очень превосходят своих предшественников. Могу посоветовать где покупать!!! Пишите в личку!
# 17 | 2013-01-24, 17:47

Если все сопоставить и рассчитать то лампы экономки получаются дешевле, правда цена дороже. Я знаю что везде где продаются экономки продавцы на них дают год гарантии, если она не отрабатывает свой срок Вам ее бесплатно заменят, в случае если отработала 12 месяцев то лампа по любому сэкономила денежку, вывод такой лучше покупать экономки.
# 18 | 2013-02-02, 21:27

Если стоит вопрос экономии, то лучше покупать энергосберегающие лампы, но только в те места, где постоянно нужен свет (зал, спальня, кухня). В ванную, туалет и прихожую пойдут обычные лампы накаливания. У меня в зале стоит люстра с галогенными лампами, вроде пока нормально. Ну а будущее, по моему мнению, за светодиодными матрицами. Экономия там там самая большая из всех методов освещения, но только вот, пока, не в стоимости таких матриц.
# 19 | 2013-02-10, 00:53

доброго дня! а если лампы накаливания (т.к. они не столь неприятны для глаз) поставить  с блоком защиты (типо такого, например) - это возможно? или я дятел? )))
# 20 | 2015-04-28, 17:31

От ламп накаливания потихонечку отхожу и стараюсь покупать светодиоды. Да они стоят дорого по одной штучку в два - три месяца позволить себе можно. 
Также покупаю экономки - бывают попадаются хорошего качества.
# 21 | 2015-04-29, 16:10

Цитата lisss ()
Да на мой взгляд, в нынешних реалиях уже однозначно надо брать светодиодные лампы с теплым спектром свечения (2700К). Не так уж они и дорого стоят. Вполне реально их купить за 6-10 долларов за штуку.
Нормальная светодиодная лампа стоит от 30 долларов за штуку. по надежности они пока что также горят как и простые. Видел кучу ламп у которых выгорала электроника.
# 22 | 2015-05-08, 15:02

Цитата Misha ()
Нормальная светодиодная лампа стоит от 30 долларов за штуку. по надежности они пока что также горят как и простые. Видел кучу ламп у которых выгорала электроника.
UNIEL и GAUSS, это одни из самых нормальных производителей светодиодных ламп. У меня Юниел уже два года по всей квартире горят. Хотите продам их вам по 10 долларов? У меня на складе пара сотен есть smile
# 23 | 2015-05-08, 15:07

Тут вопрос поставлен не корректно по поводу какие лампы лучше или хуже. Нужно определиться с критериями их оценки. Это что энергопотребление, цена, надежность или воздействие на здоровье человека и т.д.?
# 24 | 2015-05-11, 11:48

Цитата pr8173 ()
т вопрос поставлен не корректно по поводу какие лампы лучше или хуже. Нужно определиться с критериями их оценки. Это что энергопотребление, цена, надежность или воздействие на здоровье человека и т.д.?
Да мне кажется, что надо рассматривать как раз по совокупности факторов. И с этой точки зрения светодиодные, самый оптимальный вариант. Как по энергопотреблению, так и по таким параметрам, как: наименьшее вредное воздействие на глаза, долговечность и т.п.
# 25 | 2015-05-12, 09:47

Если судить по надежности, то быстрее всех "горят" галогенки. Когда подсветка состоит из множества точечных светильников с такими лампами, то частый выход из строя то там, то там начинает раздражать.
# 26 | 2015-10-25, 09:09

Цитата
Если судить по надежности, то быстрее всех "горят" галогенки. Когда
подсветка состоит из множества точечных светильников с такими лампами,
то частый выход из строя то там, то там начинает раздражать.
Ну не стоит делать вывод по одной конкретной люстре. В случае с галогенками очень многое зависит от производителя ламп, от качества трансформатора и от самой электросети (скачки напряжения) и так далее.
# 27 | 2015-10-26, 11:07

Цитата lisss ()
Ну не стоит делать вывод по одной конкретной люстре. В случае с галогенками очень многое зависит от производителя ламп, от качества трансформатора и от самой электросети (скачки напряжения) и так далее.

Галогенки даже "официально" имеют наименьший срок службы среди всех лампочек накаливания. Впрочем, это и неудивительно - они самые "горячие".
# 28 | 2015-10-27, 12:39

Цитата
Галогенки даже "официально" имеют наименьший срок службы среди всех лампочек
накаливания. Впрочем, это и неудивительно - они самые "горячие".
Ну галогенки, это не лампы накаливания. Это газоразрядные лампы. И что касаемо срока, то не стоит смотреть на паспортные данные, а на реальность. Лампы накаливания могут перегореть и через час, если будет скачок напряжения.
# 29 | 2015-10-27, 14:39

Цитата lisss ()
Ну галогенки, это не лампы накаливания. Это газоразрядные лампы. И что касаемо срока, то не стоит смотреть на паспортные данные, а на реальность. Лампы накаливания могут перегореть и через час, если будет скачок напряжения.
Как раз таки галогенки - это лампы накаливания. Только у них нить накала нагревается сильнее за счет галогенов введеных в инертную среду внутри колбы.
# 30 | 2015-10-27, 17:46

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Какие лампы лучше выбрать для жилого дома?
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

avtostil2015 avtostil2015
Yaroslav Grigorevich
margitich66 margitich66
Михайло Маргітич
vickazan90 vickazan90
Виктор Казанский
Alexgor Alexgor