[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » патрон Е27 в ДСП
патрон Е27 в ДСП

добрый день! мне нужно вмонтировать ряд патронов E27 в ДСП (18мм) для последующего изготовления гримерного зеркала (пример во вложении). Суть вопроса в том, как лучше закрепить патрон в отверстии? Хотелось бы избежать использование клея, так как это немного колхоз smile
Среди множества патронов, подходящий мне удалось найти только резьбовой с одним зажимным кольцом. Можно докупить отдельно и накрутить на него второе кольцо, зажав при этом патрон с двух сторон. 
Существуют ли какие-то специфические варианты для решения этой задачи? (точечные светильники не рассматриваю).

спасибо!
Прикрепления
# 1 | 2016-04-12, 12:56

Выбор достаточно большой, альтернативой патрону резьбовым кольцом может быть патрон в корпусе которого есть 2 отверстия под саморезы, есть патроны достаточно эстетичные, и даже с встроенным выключателем другое дело что патрон корпус которого будет встроен в ДСП будет нагреваться при использовании ламп накаливания, если брать другие лампы в них тоже есть элементы которые могут выйти из строя (пусковые, преобразовательные схемы) и сильно нагреться, на моей практике когда загорелся корпус энергосберегающей лампы
# 2 | 2016-04-13, 22:58

А вот как раз колхоз в вашем случае будет очень даже оптимальным вариантом. У вас штучное изделие и искать готовые решения в этом случае нет смысла. Не нравится клей, есть холодная сварка. Аккуратно и надежно.
# 3 | 2016-04-13, 23:52

Цитата lisss ()
Не нравится клей, есть холодная сварка. Аккуратно и надежно.

Как вы себе представляете крепление патронов к листу ДСП с помощью клея? Они же отвалятся. :-)
Только саморезы или болты с шайбами и гайками.
# 4 | 2016-04-14, 08:21

Используйте простое кольцевое крепление с двумя болтами. Крепите к дсп саморезами с задней стороны. Также советую купить колпачки.
# 5 | 2016-04-14, 09:01

jeck, использовать буду LED-лампы мощностью не более 5Вт. Она практически не греется. А можно подробнее о патроне в корпусе которого есть 2 отверстия под саморезы (название или ссылку, как его найти в гугле)? Спасибо!
# 6 | 2016-04-14, 15:47

Misha, как такой патрон называется? не могу найти(
# 7 | 2016-04-14, 15:48

Ключ для поиска: патрон карболитовый черный Е27. Хотя я бы покопался и нашел бы те, что у Вас на фотографии.
Для обустройства гримерного экрана по второму варианту придется за ним установить пластину из листового гетинакса (текстолита, стеклотекстолита). То есть, из диэлектрика, но не из дерева: патрон сзади открыт, все провода на виду.
Прикрепления
6087959.jpg(16Kb) · 5006218.jpeg(93Kb)
# 8 | 2016-04-15, 20:25

А почему именно "карболитовый черный"? Вот такой пластиковый (белый :-)) патрон тоже прекрасно подходит:

Выглядит он лучше карболитового.
Прикрепления
# 9 | 2016-04-16, 10:20

Цитата Igor_UA ()
Выглядит он лучше карболитового.
Согласен. Лучше.
# 10 | 2016-04-16, 14:15

Alexzhuk, спасибо, я именно об этих патронах и упомянул в своем вопросе. Наверно так и буду делать: высверлю отверстие в дсп под патрон и зажму его кольцами с обеих сторон (лишь бы хватило расстояния между кольцами, само дсп 18мм будет + 2 кольца где-то по 10мм...) Для надежности, капну на резьбу клея, чтоб не открутилось smile
# 11 | 2016-04-17, 22:32

Цитата Alexzhuk ()
Согласен. Лучше.

Кстати, "чисто советские" карболитовые патроны я в последнее время видел только на "блошиных" рынках. Интересно, они в Украине еще выпускаются?
# 12 | 2016-04-18, 11:13

Igor_UA, наподобие их в эпицентре недавно видел в Киеве. Но качество у них неважнецкое...
# 13 | 2016-04-19, 16:45

Цитата Igor_UA ()
Кстати, "чисто советские" карболитовые патроны я в последнее время видел только на "блошиных" рынках.
Навскидку нашел в ЭТМ:
- патрон резьбовой люстровый карболитовый;
- патрон люстровый карболитовый с резьбой М27;
- патрон люстровый карболитовый с кольцом Е14.
Выбираем нужный.
# 14 | 2016-04-19, 21:18 Сообщение отредактировал Alexzhuk - Вторник, 2016-04-19, 21:18

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » патрон Е27 в ДСП
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dubovskoyroman dubovskoyroman
Roman Dubovskoy
tuval tuval
Андрій Марціх
MUJIbTIK MUJIbTIK
Максим
igorchava igorchava