[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Люстра...
Люстра...

Пока что со светодиодами не имел дела, возможно они и надежнее газоразрядных, но думаю что производителю все равно делают их с небольшими дефектами чтобы люди покупали их постоянно.
# 16 | 2016-01-11, 11:14

Цитата
Пока что со светодиодами не имел дела, возможно они и надежнее
газоразрядных, но думаю что производителю все равно делают их с
небольшими дефектами чтобы люди покупали их постоянно.
Люблю теории заговора. Так и производители других источников света так же должны поступать. А так же производители одежды и так далее. По-моему редкостная чушь.
# 17 | 2016-01-11, 23:29

Цитата Goshia ()
У меня несколько энергосберегающих ламп работает уже больше 5 лет, но, большинство из них всего год - два. В основном, из строя выходит электроника.
Повезло вам. У меня 2 энегосберегайки сгорели в течение месяца. Больше не покупал с тех пор)))...
# 18 | 2016-01-12, 00:53

Цитата lisss ()
Пока что со светодиодами не имел дела, возможно они и надежнеегазоразрядных, но думаю что производителю все равно делают их с
небольшими дефектами чтобы люди покупали их постоянно.
Люблю теории заговора. Так и производители других источников света так же должны поступать. А так же производители одежды и так далее. По-моему редкостная чушь.
Водяру наверное тоже делают немного бракованную, чтобы всегда не хватало чуть чуть и народ бегал за добавкой))).
# 19 | 2016-01-12, 00:54

Цитата lisss ()

Причем здесь "теории заговора"? С "запрограммированными" дефектами никто из производителей не заморачивается, достаточно слегка опустить качество.
# 20 | 2016-01-12, 10:52

Цитата
Самих светодиодов может и хватает, а "сильно упрощенные" источники питания
бюджетных светодиодных лампочек на 220 В выходят из строя быстро.
Берите нормальные лампы. Они не намного дороже совсем бюджетных. Да же тот же самый поганый Фотон, который я терпеть не могу, но реально работает без проблем 2-3 года.
# 21 | 2016-01-13, 23:41

Цитата lisss ()
Берите нормальные лампы. Они не намного дороже совсем бюджетных. Да же тот же самый поганый Фотон,

Реально, разница в цене между "погаными" и "человеческими" доходит до 300%
А насчет "Фотона" у нас эти лампочки просто не продаются - владелец бренда - питерская компания "РОСЭЛ".
# 22 | 2016-01-14, 11:34

Цитата lisss ()
Берите нормальные лампы. Они не намного дороже совсем бюджетных. Да же тот же самый поганый Фотон, который я терпеть не могу, но реально работает без проблем 2-3 года.
С немецкими лампами от Филипс такая же ситуация. Стоят они в два раза дороже. Горят когда как. Месяц-два-три. Не более. Вот после этого и пропадает желание покупать их.
# 23 | 2016-01-15, 12:14

Цитата
С немецкими лампами от Филипс такая же ситуация. Стоят они в два раза
дороже. Горят когда как. Месяц-два-три. Не более. Вот после этого и
пропадает желание покупать их.
У меня дома обычный китайский, но при этом брендированный Юниел. При чем уже три года. На всю квартиру около 20-ти ламп. За три года ни одного выхода из строя.
# 24 | 2016-01-15, 23:39

Цитата lisss ()
У меня дома обычный китайский, но при этом брендированный Юниел. При чем уже три года. На всю квартиру около 20-ти ламп. За три года ни одного выхода из строя.
Это уже как повезет. У меня бывало дорогая лампочка и года не отрабатывала. Пробовал в замен покупать, то что стоит копейки и это оправдывало. Такие лампочки работали и достаточно долго, но не больше брендовых
# 25 | 2016-01-25, 22:23

Цитата
Это уже как повезет. У меня бывало дорогая лампочка и года не отрабатывала.
Пробовал в замен покупать, то что стоит копейки и это оправдывало.
Такие лампочки работали и достаточно долго, но не больше брендовых
Ну я привел личный пример! И более 20-ти ламп, это по-моему очень даже неплохая выборка. Если за три года из более 20-ти ламп ни одного выхода из строя, то это о чем-то говорит.
# 26 | 2016-01-25, 23:18

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Люстра...
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

info5061 info5061
Эдуард Степан
ivanbui38 ivanbui38
Иван Иванов
qvvv qvvv
Алексей Седнев
npsviridenko npsviridenko