[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Светильники для офисов
Светильники для офисов

Недавно искал для "крутого" заказчика самые навороченные, ультра современные светильники для офиса, чтоб стоило копейки и выглядело супер.
Нашел Flatlight и Fugato от Филипс, говорят экономные и надежные. Кто устанавливал?
# 1 | 2015-11-23, 15:17

Цитата
Недавно искал для "крутого" заказчика самые навороченные, ультра современные
светильники для офиса, чтоб стоило копейки и выглядело супер.
Нашел Flatlight и Fugato от Филипс, говорят экономные и надежные. Кто устанавливал?
Flatlight и Fugato уж точно не будут дешевым вариантом. Да и вообще понять хотелось бы какого формата вам нужны светильники? Тип, мощность, количество лампа, под какой потолок и так далее.
# 2 | 2015-11-26, 16:30

Совершенно согласен с предыдущим оратором, для выбора светильника в офис нужно знать бюджет, площадь, высоту потолков, а также для каких целей будет использоваться помещение и как часто.
# 3 | 2015-11-27, 09:34

Берите светодиодные китайские Ливанг. Работают отлично уже не первый месяц. Понравилось то что что стоят они дешево. Да и по качеству нечем не уступают.
# 4 | 2015-11-27, 14:51

Цитата Misha ()
Берите светодиодные китайские Ливанг. Работают отлично уже не первый месяц. Понравилось то что что стоят они дешево. Да и по качеству нечем не уступают.
Китайские не лучший вариант, лично покупал и через пол года они горели, приходилось ремонтировать. А за мощность, так я вообще молчу при заказе 100 ватт, присылали 50, как правило.
# 5 | 2015-11-28, 10:18

Цитата lutyi-oleg ()
Китайские не лучший вариант, лично покупал и через пол года они горели, приходилось ремонтировать. А за мощность, так я вообще молчу при заказе 100 ватт, присылали 50, как правило.
Светодиодные мы заказывали по 20 ватт. Пришли 20 ваттные. Горят они чаще всего из-за скачков напряжения, от него не застрахованы даже европейские аналоги.
# 6 | 2015-12-06, 15:27

Цитата
Светодиодные мы заказывали по 20 ватт. Пришли 20 ваттные. Горят они чаще всего из-за
скачков напряжения, от него не застрахованы даже европейские аналоги.
В сотый раз повторюсь. Формат светильников? Встраиваемый, накладной, потолки какие в офисе? Армстронг, грильято? Гипсокартон? Высота потолков? Цвет стен?
# 7 | 2015-12-07, 23:23

lissslutyi-oleg, офис обычный - квадратные кабинеты, в которых ранее размещались ртутные длинные лампы блоками по 4 штуки, всего 9 блоков на кабинет. из них 3 на проходе, не нужны. вот и закомандовал заказчик лучшее.

Misha, меня не поймут выдав бюджет от 10 тысяч долларов, если я куплю Китай. Кабинет на 12 метров квадратных. предлагают мне посредники OPTIMA ECO LED 112 лм/Вт. Звучит красиво, может кто пробовал?
# 8 | 2015-12-08, 18:36

Цитата lisss ()
В сотый раз повторюсь. Формат светильников? Встраиваемый, накладной, потолки какие в офисе? Армстронг, грильято? Гипсокартон? Высота потолков? Цвет стен?
Гипсокартон, лампочки открыты и без плафонов. Стены белые. Кабинеты 3х4, 4х5. В кабинетах по две штуки. Светят отлично, прям как днем.
# 9 | 2015-12-09, 11:21

Цитата
Гипсокартон, лампочки открыты и без плафонов. Стены белые. Кабинеты 3х4, 4х5. В
кабинетах по две штуки. Светят отлично, прям как днем.
Любые светильники по типу СВО (светодиодный, встраиваемый, офисный). Производителей полно. Вартон, Световые Технологии, Технолюкс и так далее. Мощность 34-40 Вт хватит за глаза. Для гипсокартона потребуются еще и скобы крепления. Вот и все. Импорт? Ну дорого. И смысл?
# 10 | 2015-12-09, 23:08

Цитата Готвальд ()
меня не поймут выдав бюджет от 10 тысяч долларов, если я куплю Китай. Кабинет на 12 метров квадратных. предлагают мне посредники OPTIMA ECO LED 112 лм/Вт. Звучит красиво, может кто пробовал?

Если вы купите светильники какой-то левой российской канторы под названием "Световые Технологии", вас точно не поймут. Лучше проверенный Китай. :-)
# 11 | 2015-12-11, 19:34

Цитата lisss ()
Любые светильники по типу СВО (светодиодный, встраиваемый, офисный). Производителей полно. Вартон, Световые Технологии, Технолюкс и так далее. Мощность 34-40 Вт хватит за глаза. Для гипсокартона потребуются еще и скобы крепления. Вот и все. Импорт? Ну дорого. И смысл?

В том то и смысл когда закупается более 500 ламп. С китая получается дешевле на 50% привезти и растоможить, нежели покупать у нас тут в магазинах.
# 12 | 2015-12-12, 12:31

Цитата lisss ()
Любые светильники по типу СВО (светодиодный, встраиваемый, офисный). Производителей полно. Вартон, Световые Технологии, Технолюкс и так далее.

Светодиодная панель 595×595×10 мм от Varton была заказана оптовой партией. Заказчику очень понравились фотографии, а также характеристики: корпус из анодированного алюминия цвета металлик, опаловый рассеиватель, драйвер 40W, взяли вариацию на световой поток 3400lm. 

Не шибко дорого, зато современно и экономично) спасибо lisss
# 13 | 2015-12-12, 16:30

Цитата
Светодиодная панель 595×595×10 мм от Varton была заказана оптовой партией. Заказчику
очень понравились фотографии, а также характеристики: корпус из
анодированного алюминия цвета металлик, опаловый рассеиватель, драйвер
40W, взяли вариацию на световой поток 3400lm.

Да всегда пожалуйста. Вартон, это бюджет, но оптимальный бюджет. Будьте готовы к тому, что из сотни светильников 2-3 выйдут из строя. Вартон готов их менять, но учтите, что монтаж/демонтаж будет за ваш счет.
# 14 | 2015-12-13, 22:41

Philips хорошие светильники.
# 15 | 2016-01-11, 13:30

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Светильники для офисов
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Защита вводов

Михалыч / 3

Популярные темы

Новые пользователи

shivelura shivelura
Валера Михник
Whitamin Whitamin
Артем Полищук
sysykina-o sysykina-o