[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Электрическая лампочка часто перегорает
Электрическая лампочка часто перегорает

Добрый день, всем пользователям и гостям форума!

У меня возник такой бытовой вопрос: в тамбуре, заменили старый светильник на новый,что-то типа светильник таблетка,с новым цоколем, и теперь очень часто перегорают лампочки. Решили что идет нагрев лампочки из-за корпуса. Сняли,но лампочки все равно продолжают перегорать...в чем может быть причина? некачественные лампочки? или стоит обратиться к электрику?
ведь,на сколько мне известно, лампочка не перегорит, пока работает, а свет в тамбуре не выключается...или я ошибаюсь?
# 1 | 2012-01-16, 17:27

Спасибо китайцам. Такое впечатление, что вместо вольфрама какойто сплав в ейных лампочках. Своего-то производителя задавили. Для тамбура я советую включить через семистор. Ну, а если Вы не хотите заморачиваться, то можно проще - через диод. Я у себя в подъезде поставил диод. Днем свет отключаем, наночь - включаем. За 4 года 2 лампочки.
# 2 | 2012-01-17, 21:55

Скорее всего виноваты в этом перепады напряжения. Слишком уж нестабильное оно у нас. Причем очень часто оно скачет на отдельных участках. Попробуйте понять - всё ли помещение подверженно такой же проблеме - или это у вас локальные неполадки.
# 3 | 2012-02-01, 21:46

Угу, это я и пытаюсь выяснить, либо локальные неполадки, либо китайские лампочки...вот сегодня опять перегорела! но в квартире не наблюдаются скачки напряжения.
# 4 | 2012-02-02, 18:38

У нас похожая ситуация с лампочками. По началу долго не могли понять в чем дело. В итоге оказалось, что в момент, когда кто-нибудь из соседей включает что-то мощное типа калорифера мощного или сварочного апарата, напряжение скачет и лампы перемигиваются или же просто перегорают...
# 5 | 2012-02-05, 12:52

На сколько я знаю, то энергосбрегеющие лампочки избавлены от такого эффекта. Причем особенно часто лампы накаливания перегоряют именно при включении. Упомянутые не страдают подобной проблемой. Так что совмещайте приятное с полезным.
# 6 | 2012-02-05, 17:08

Причинами перегорания лампочек может быть любой МИНИМАЛЬНЫЙ скачок напряжения, даже если Вы просто включаете лампочку. Можете поставить в тамбур блок стабилизации, маленький (он с спичечный коробок примерно будет, по цене точно не помню, но совсем недорого). Это может поможет, но невсегда.
Можно поставить вместо выключателя светорегулятор. Это позволит подавать плавно ток на лампочку.
Можно посмотреть сам светильник и может поменять там патроны, возможно дело в них.

Лично у меня на весь дом (частный дом) поставили стабилизатор напряжения. А то были постоянный скачки, техника ломалась. Они дорогие..но зато нигде лампочки не сгорали, да и техника впорядке.
ТОЛЬКО не берите китайские..ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ лучше всего. Они предназначены чисто под наши сети cool и тестируют их на наших отечественных сетях.
# 7 | 2012-03-20, 00:37

У меня тоже когда-то были такие проблемы, я заменил все лампочки на энергосберегающие, уже по два года стоят.
# 8 | 2012-03-20, 16:19

начну,на мой взгляд, с самого простого, заменю лампочку в тамбуре на энергосберегающую smile посмотрим как оно дальше будет...)))
# 9 | 2012-03-20, 18:18

Если в конкретном месте лампочки начали перегорать после замены светильника на новый, то причина этого вполне очевидна - некачественный патрон светильника.
# 10 | 2012-03-23, 10:48

Я не знаю на сколько оно может помочь именно в вашей ситуации, но если часто перегорает в ммент включения или выключения (хотя и просто, если в процессе--пойдет), то можно в тамбур попробовать поставить энергосберегающий блок «Экосвет-Р-300» Может контакты еще плохие, такое тоже может быть, а может и патрон некачественный, как выше сказано было.
# 11 | 2012-03-27, 22:46

Frezz, каким образом этот прибор защитит лампочку от перегорания?
# 12 | 2012-03-28, 12:57

Quote (yuragrin)
каким образом этот прибор защитит лампочку от перегорания?

Насколько я понял, эта "поделка" плавно подает напряжение на лампочку. Вопрос в другом, не сгорит ли очень быстро сам прибор?
# 13 | 2012-03-28, 13:26

Quote (lviv1313)
Насколько я понял, эта "поделка" плавно подает напряжение на лампочку. Вопрос в другом, не сгорит ли очень быстро сам прибор?

У меня сей прибор стоит полтора года уже, оттого и рекомендую. Почему он должен сгореть? В тамбуре ему самое место. Зашел: свет включается, ушел, свет выключается и лампочка дольше живет. с момента установки еще ниразу не менял!!!! :-о
# 14 | 2012-03-29, 20:09

Дело в том, что такой прибор будет срабатывать и на "голоса" котов и собак (как оставленных в квартирах, так и гуляющих по лестничной клетке) или проезд лифта.
# 15 | 2012-03-30, 09:48

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Электрическая лампочка часто перегорает
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2