[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Светодиодные и энергосберегающие лампы.
Светодиодные и энергосберегающие лампы.

Последнее время очень часто задают вопрос почему мигают энергосберегающие лампочки даже при наличии стабилизатора напряжения.
Дело все в том что энергосберегающие лампы имеют свой блок питания ЭПРА.
И от того насколько правильно он реализован в плане схемотехники
зависит суть самого энергосбережения. И устойчивости к перепадам
напряжения. На видео две лампочки с разными ЭПРА. Виде в середине имеет
замедление 240кадров/сек для наглядности.
Не покупайте дешевые лампочки!

https://www.youtube.com/watch?v=UZZ3Blsxc9U

https://www.youtube.com/watch?v=0RCFlYkIYtM
# 1 | 2015-01-28, 09:44 Сообщение отредактировал vprochan - Среда, 2015-01-28, 09:46

Опираясь на личный опыт, могу сказать, что мерцание энергосберегающих ламп возникают в следствии использования выключателей с подсветкой. И при отключении подсветки мерцание пропадало.
# 2 | 2015-01-28, 19:35

Цитата Richa3273 ()
Опираясь на личный опыт, могу сказать, что мерцание энергосберегающих ламп возникают в следствии использования выключателей с подсветкой. И при отключении подсветки мерцание пропадало.
Согласен с вами и с vprochan. При использовании с выключателем с подсветкой, моргают. Но не все. И не обязательно дешевые. У меня первая светодиоднаяя Гаусс вообще светится в треть накала выключенная (с подсветкой). Потом дешевые брал. Работают адекватно.
# 3 | 2015-01-29, 12:30

Ну на самом деле речь и не о видимом мерцании, которое возникает в тех случаях, когда выключатели оснащены подсветкой, а речь идет о коэффициенте пульсации, который не видим глазу, но при этом влияет на зрение.
# 4 | 2015-01-29, 17:38

Чтобы увидеть это мерцание включите камеру на мобильном телефоне и сделайте яркость на минимуме. Вы сразу увидите мерцание. У качественных ламп мерцание практически невозможно увидеть.
# 5 | 2015-01-29, 20:33

Цитата andrei58 ()
Согласен с вами и с vprochan. При использовании с выключателем с подсветкой, моргают. Но не все. И не обязательно дешевые. У меня первая светодиоднаяя Гаусс вообще светится в треть накала выключенная (с подсветкой). Потом дешевые брал. Работают адекватно.
А чем вызвано мерцание???
# 6 | 2015-01-29, 21:50

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Светодиодные и энергосберегающие лампы.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

39comua1 39comua1

Scania967 Scania967
Марат
vtlplskch vtlplskch
Виталий Плескач
gorapodol99 gorapodol99
Vitaliy S.