[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Какие лампы меньше вредны для зрения? (Выбираем лампы для дома.)
Какие лампы меньше вредны для зрения?

На сколько я знаю наиболее безопасный тип лампочки это обычная лампочка накаливания, но есть и некоторые производители энергозберигающих ламп, которые занимаются улучшением светового потока.
# 16 | 2015-02-15, 16:05

Для моего общего развития, подскажите о каких именно производителях энергосберегающих ламп,  ведете речь? На днях иду закупаться "сберегайками".
# 17 | 2015-02-16, 18:14

Цитата andreiii ()
Для моего общего развития, подскажите о каких именно производителях энергосберегающих ламп, ведете речь? На днях иду закупаться "сберегайками".
Из моего личного опыта именно по энергосберегающим лампам. Адекватные по качеству: Uniel, Gauss. Чуть похуже качеством - Navigator. Ну и совсем полный шлак, это Feron, Foton и так далее.
# 18 | 2015-02-17, 11:35

Если руководствоваться действующими санитарными правилами РБ и РФ, то в учреждениях здравоохранения и образования запрещено использовать светодиодные лампы, так же существуют ограничения на применение светильников с люминесцентными лампами.
# 19 | 2015-07-02, 07:58 Сообщение отредактировал pr8173 - Четверг, 2015-07-02, 08:01

Цитата
Если руководствоваться действующими санитарными правилами РБ и РФ, то в учреждениях здравоохранения и образования запрещено использовать светодиодные лампы, так же существуют ограничения на применение светильников с люминесцентными лампами.
Можно эти нормы в студию? Запрещено использовать открытые светодиоды, это да. В случае же когда они прикрыты светопропускающим материалом (полиметилакрилат, поликарбонат, полистирол и т.п.) их можно использовать без проблем.
# 20 | 2015-07-08, 12:53

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Какие лампы меньше вредны для зрения? (Выбираем лампы для дома.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

MUJIbTIK MUJIbTIK
Максим
igorchava igorchava
Ігор Чава
imotrich1980 imotrich1980
Irina M
novikovaen55 novikovaen55