[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » дефекты люминесцентных ламп
дефекты люминесцентных ламп

вот уж несколько лет занимаюсь установкой люминесцентных ламп на лоджиях. постоянно жалуются заказчики на дефекты люминесцентных ламп - они включаются и гаснут, перегорают, чернеют... я думаю может эффективней заменить их на более надежные? или просто отечественные некачественные?
# 1 | 2014-11-25, 10:13

Что касается люминесцентных ламп, пока лучше фирмы philips я ничего не встречал. Желательно  в комплекте с дросселем и стартером той же фирмы.
# 2 | 2014-11-25, 11:15

Цитата Dgnat ()
Желательно  в комплекте с дросселем и стартером той же фирмы.

Желательно (в первую очередь для здоровья) без "древних" дросселя и стартера, а с электронным балластом.
# 3 | 2014-11-25, 11:43

Стоит вообще отказаться от таких ламп, у нас в офисе они постоянно летят. Мы их постепенно меняем на светодиодные.
# 4 | 2014-11-25, 12:29

Цитата Misha ()
Стоит вообще отказаться от таких ламп, у нас в офисе они постоянно летят. Мы их постепенно меняем на светодиодные.

Полностью согласен, что нужно переходить на светодиодное освещение, тем более, что есть уже и под цоколь Т8, Т10, Е14, Е27, Е40 светодиодные лампы. Ещё + утилизировать не нужно ))) Хотя ещё не одна за год не сгорела....
# 5 | 2014-11-25, 14:25

Люминесцентные лампы, особенно на лоджиях, это уже вчерашний день. Сейчас актуальная тема это светодиодные ленты, лампы, светильники. Так что подумайте о переходе именно на этот вид продукции.
# 6 | 2014-11-25, 16:20

спасибо ребят, переубедили) посмотрел цены на светодиодные лампы - вполне приемлемые. за филипс ручаться не буду, уж больно наценка пугает, а в остальном нормальная замена по характеристикам будет
# 7 | 2014-11-26, 12:36

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » дефекты люминесцентных ламп
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Ann Ann
Анна Дрофа
nikromannovak nikromannovak
Roman Novak
duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk