[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Утилизация люминесцентных ламп
Утилизация люминесцентных ламп

Цитата Goshia ()
Я нашел схему включения перегоревшей люминесцентной лампы.

Я видел такие схемы в журнале "Радио" еще несколько десятилетий тому. Без "бесплатных" советских радиодеталей они экономически не выгодны...
# 16 | 2015-09-14, 17:46

Цитата lviv1313 ()
Я видел такие схемы в журнале "Радио" еще несколько десятилетий тому. Без "бесплатных" советских радиодеталей они экономически не выгодны...
Думаю, что, как и у меня, таких деталей у каждого радиолюбителя где-либо в подвале, или гараже есть несколько сумок. Правда, бумажные конденсаторы, при таком длительном сроке хранения могут испортиться.
# 17 | 2015-09-15, 01:20

Стоит задуматься не стоит ли просто купить новую. Конечно если есть свободное время то можно и самостоятельно все сделать и будет бесплатно.
# 18 | 2015-09-15, 12:59

Цитата Goshia ()
Правда, бумажные конденсаторы, при таком длительном сроке хранения могут испортиться.

Это же не "скоропортящиеся" электролиты - при хранении в не слишком мокром месте такие конденсаторы можно использовать и через 30 - 40 лет.
# 19 | 2015-09-15, 18:05

Цитата lviv1313 ()
Это же не "скоропортящиеся" электролиты - при хранении в не слишком мокром месте такие конденсаторы можно использовать и через 30 - 40 лет.
Конденсаторы высыхают, и емкость у них становится уже не такой, как написано, на его корпусе. Конечно, они работать будут, но, не в тех параметрах, которые нужны.
# 20 | 2015-10-22, 00:10

Цитата Goshia ()
Конденсаторы высыхают, и емкость у них становится уже не такой, как написано, на его корпусе. Конечно, они работать будут, но, не в тех параметрах, которые нужны.

Высыхают лишь электролитические конденсаторы, бумага и фольга высохнуть не может, она и так сухая. :-)

Кстати, электролиты при интенсивном использовании "стареют" дольше.
# 21 | 2015-10-22, 11:23

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Утилизация люминесцентных ламп
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia