[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Вопрос по димеру.
Вопрос по димеру.

Здравствуйте.Знаю,что выключатель с регулировкой яркости не выполняет свою функцию с диодными лампами,а с галогенными ,тоже экономками будет
работать или только с лампой накаливания ?
# 1 | 2014-10-12, 20:37

Регуляторы освещения работают только с лампами накаливания. Есть также комплекты светодиодных ламп с включателями которые могут регулировать яркость освещения. Но их в свободной продаже почти нет.
# 2 | 2014-10-14, 10:47

Цитата bambucha ()
Есть также комплекты светодиодных ламп с включателями которые могут регулировать яркость освещения. Но их в свободной продаже почти нет.

Есть и люминесцентные "экономки", работающие с регуляторами яркости. Даже в свободной продаже. :-)
Маркируются они как "dimable".
# 3 | 2014-11-11, 14:27

Цитата Richa3273 ()
Здравствуйте.Знаю,что выключатель с регулировкой яркости не выполняет свою функцию с диодными лампами,а с галогенными ,тоже экономками будет работать или только с лампой накаливания ?
Работает диммер и с диодами и с экономками.Просто ценник на диодную лампу под диммер зашкаливает. А в случае с экономками,
при минимальном положении диммера будет лампа мерцать, а при максимальном
нормально светить. Про галоген не знаю, не пробовал.
# 4 | 2015-03-16, 19:17

Цитата Beliar ()
Работает диммер и с диодами и с экономками.Просто ценник на диодную лампу под диммер зашкаливает.
Имеет смысл говорить не о светодиодных лампах под диммер, а про диммер для светодиодных ламп. Есть такие в продаже, но вот стоят они на самом деле не дешево. Как пример : Механизм 6523U-50 6512-0-0307 светорегулятора для диммируемых светодиодных ламп 2-100Вт с/п (АВВ) стоит порядка 170 долларов.
# 5 | 2015-03-18, 16:49

Всё правильно, у каждого типа ламп свой принцип работы. Значит и свой регулятор яркости, своя схема и своя цена. Подбирайте лампы и димер по своим условиям.
# 6 | 2015-04-13, 21:14

Цитата lisss ()
Имеет смысл говорить не о светодиодных лампах под диммер, а про диммер для светодиодных ламп.

Это уже не актуально - яркость многих моделей "человеческих" (т. е. не слишком дешевых) светодиодных лампочек на 220 вольт регулируется напряжением.
# 7 | 2015-04-14, 07:25

Да, но в таком случае нужно обращать внимание при покупке на возможность регулирования. На упаковке указан диапазон напряжений. И, ещё скажу - не экономьте на диммере. Бывали случаи пожаров именно от возгорания диммера для ламп накаливания.
# 8 | 2015-04-14, 21:48

Цитата BigSerg ()
Бывали случаи пожаров именно от возгорания диммера для ламп накаливания.

Не совсем понятно, как диммер в коробке может вызвать пожар. Впрочем, "светодиодная революция" устранила и эту проблему - киловаттных нагрузок уже нет...
# 9 | 2015-04-15, 08:11

Цитата BigSerg ()
Да, но в таком случае нужно обращать внимание при покупке на возможность регулирования. На упаковке указан диапазон напряжений. И, ещё скажу - не экономьте на диммере. Бывали случаи пожаров именно от возгорания диммера для ламп накаливания.
Ну я думаю, что все же пожары были не по причине именно диммеров, а либо по причине неаккуратного и неправильного монтажа. Неправильного расчета мощности при выборе диммера, либо в случае самодельного диммера. И такие варианты я видел smile Народ вспоминает, что диммер это обычный реостат и сами их начинают делать smile
# 10 | 2015-04-15, 11:20

Только лампа накаливания. Для использования димера кэкономкам не подходит. Электроника такой лампочки не позволит уменьшать
напряжение.
# 11 | 2015-05-16, 14:32

Цитата ailyinaaa ()
Только лампа накаливания. Для использования димера кэкономкам не подходит. Электроника такой лампочки не позволит уменьшать напряжение.

Наверное, вы не внимательно прочитали предыдущие посты в теме. Вот с такой "хитрой" люминесцентной "экономкой": 

...все прекрасно получается.
Прикрепления
# 12 | 2015-05-17, 11:16

Цитата lviv1313 ()
Только лампа накаливания. Для использования димера кэкономкам не подходит. Электроника такой лампочки не позволит уменьшатьнапряжение.
А так же и со светодиодными лампами. Но не все, а только заточенные именно под работу с ними.

Цитата
Механизм 6523U-50 6512-0-0307 светорегулятора для диммируемых светодиодных ламп 2-100Вт с/п (АВВ)

И мне кажется, что моделей диммеров работающих со светодиодами будет все больше и больше и стоить они будут все дешевле и дешевле.
# 13 | 2015-05-17, 22:02

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Вопрос по димеру.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

nikolay384 nikolay384
Николай
svetta-1976 svetta-1976
Svetlana Safina
elalex elalex
Александр Пилипенко
quadro quadro