[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Освещение в детской комнате (Какие существуют санитарно-гигиенические особенности.)
Освещение в детской комнате

При выполнении ремонта в детской комнате для меня встал вопрос как правильно подобрать количество и тип светильников ( количество и тип ламп), с учетом санитарно-гигиенических требований для детской комнаты. Площадь комнаты 20 кв.м. , высота 2.8 м.
# 1 | 2014-08-06, 11:55

Две газоразрядных ламп по 25Ватт думаю будет достаточно. Если заботит зрение то берите с лампы желто-оранжевым оттенком.
# 2 | 2014-09-23, 18:13

Для нормального освещения детской комнаты, необходимо предусмотреть выполнение основного и дополнительного освещения. Основное освещение, можно выполнить с помощью люстры на несколько ламп, а дополнительное с помощью лед подсветки.
# 3 | 2014-09-30, 21:31

Цитата Richa3273 ()
Для нормального освещения детской комнаты, необходимо предусмотреть выполнение основного и дополнительного освещения. Основное освещение, можно выполнить с помощью люстры на несколько ламп, а дополнительное с помощью лед подсветки.
Не советую делать лед подсветку слабее 25ватт, из-за экономии электричества дети могут испортить свое зрение.
# 4 | 2014-10-01, 12:39

Цитата bambucha ()
Две газоразрядных ламп по 25Ватт думаю будет достаточно. Если заботит зрение то берите с лампы желто-оранжевым оттенком.
Почему Вы думаете что двух ламп хватит, на основании каких расчетов и каких требований. Предполагать можно что угодно, в данном случае нужно оперировать САНиП и каких-то элементарных расчетов.
# 5 | 2014-10-02, 08:36

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Освещение в детской комнате (Какие существуют санитарно-гигиенические особенности.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon
Володя Соло
dimon-faz dimon-faz