Может кто знает в чем дело? Подключили 20м белой диодной ленты. Прошол 1мес и лента начала гореть как попало. каждая секция по разному. некоторые нормально, некоторые тускло, местами вообще потухли. Где тускнеет, в этом месте греется больше. На фото видно как начинает выгорать средина кристалла и контакты. После выключения питания силикон становится твердым и лента ломается как стекло. БП 12в с кулером, такой как на фото. Может слабый транс? Или лента бракованная? Нужно менять на новую, боюсь чтоб с новой такое же не случилось(((
Скорей всего, при такой длине, не хватает напряжения для всей ленты, которую выдает транс и это зависит не от напряжения, которое выдает транс, а от того , что ленту необходимо было "закольцевать". Если это, особенно подсветка потолка. То есть необходимо подключить фазу и ноль начала ленты к входу и выходу фазы и нуля из транса.
Это витрина с 8 частей. там все как на схеме. И есть такие куски, где подходит провод с питанием, сантиметров 20 тускло, потом с метр нормально, потом опять сантиметров с 10 тускло и т.д.. БП с запасом в 10-15% ставили. но может конечно китайцы с мощностью на этикетке пошутили.
А какие внешние условия работы ленты. Какая температура, диодам есть куда тепло отводить? Они очень чувствительны к перегреву и быстро от него деградируют.
Да условия работы отличные - торговый центр. Поменял на свой страх и риск ленту на новую и все работает. Это был явный брак ленты. Китайцам нужно руки за это поотрывать и не только!))