[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Как подключить электроосвещение при входе в помещение?
Как подключить электроосвещение при входе в помещение?

Мне очень нравится освещение моего соседа тем, что оно включается в каждую комнату и даже во дворе и в надворных постройках. Прошу его объяснить как такое можно тоже освещение провести, он не отвечает. Очень прошу вас помочь мне в этом вопросе. Или для такого освещение нужна особая проводка или же подача электроэнергии?
# 1 | 2013-10-27, 21:38

Ваш вопрос не совсем понятен. Что значит включается по отдельности в каждой комнате? У меня тоже включается в каждой комнате по отдельности. Вы имеете в виду, что из распределительного щитка идет отдельная жила в каждую комнату, или свет включается при помощи реле  при входе в помещение, уточните?
# 2 | 2013-10-27, 22:17

Казалось бы сложная система. На самом же деле все оказывается все совсем легко. От главной цепи напрямую выводим в необходимые помещения электричество и вставляем временное реле с необходимым временем. Вот такая нехитрая задачка с эффектом решается совсем просто.
# 3 | 2013-10-29, 19:00

Еще проще поставить везде лампочки с фото реле реагирующем на движение. Включается сразу, а отключается через определенный промежуток времени. Или просто придется производить какие- то движения. Для улицы вполне подходит, действует в диаметре 100м и отключается через 10 минут.
# 4 | 2013-10-30, 21:17

Вопрос действительно не понятен. Возможно, вам интересно привходе включить освещение, а когда вошли в помещение выключить? Установите
проходной выключатель, правда, схема немного сложнее, чем у обычного, но можно.
Еще вариант установите датчик движения, он будет включать освещение в вашем
присутствии и самостоятельно отключать, когда нет движения. Есть недостаток,
реагирует на животных.
# 5 | 2013-10-31, 09:45

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроосвещение » Как подключить электроосвещение при входе в помещение?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia